На Украине запретили приобретать устаревшие российские самолеты
Архив NTVRU.com
На Украине запретили приобретать устаревшие российские самолеты На Украине введен запрет на приобретение гражданских самолетов иностранного производства со сроком службы более 20 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине запретили приобретать устаревшие российские самолеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
На Украине введен запрет на приобретение гражданских самолетов иностранного производства со сроком службы более 20 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эксперты уже не раз заявляли о том, что авиация Украины находится в катастрофическом положении
Архив NTVRU.com

На Украине введен запрет на приобретение гражданских самолетов иностранного производства со сроком службы более 20 лет, передает "Интерфакс".

Согласно приказу министерства транспорта Украины от 12 июля, подобные воздушные суда, приобретенные либо взятые в аренду (лизинг) за рубежом, запрещено вносить в реестр гражданских судов Украины, а также в сертификат авиакомпании - перевозчика пассажиров и грузов.

Эксперты уже не раз заявляли о том, что авиация Украины находится в катастрофическом положении. Об этом, в частности, говорил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук. По его словам, "украинское государство во многом потеряло механизмы управления авиацией, что привело к ее серьезной дезорганизации".

По его словам, "для перевозок хозяйственных грузов используются самолеты военно-транспортной авиации, что провоцирует увеличение инцидентов на территории других государств и вредит международному имиджу Украины".

В стране отсутствуют авиационно-спасательная и поисковая службы, аэропорты международного класса, что привело к потере позиций на рынках авиаперевозок и авиационной техники.