90 человек пострадали при сходе с рельс поезда вблизи Вашингтона
Euronews
90 человек пострадали при сходе с рельс поезда вблизи Вашингтона Пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов в штате Мэриленд примерно в 15 км к северу от американской столицы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
90 человек пострадали при сходе с рельс поезда вблизи Вашингтона
Euronews
 
 
 
Пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов в штате Мэриленд примерно в 15 км к северу от американской столицы
Euronews
 
 
 
В результате аварии опрокинулись 11 вагонов поезда, следовавшего из Чикаго в Вашингтон
Euronews
 
 
 
В момент катастрофы в вагонах находилось около 200 пассажиров и 12 сотрудников железнодорожной компании
Euronews

Пассажирский поезд компании Amtrak сошел с рельсов в штате Мэриленд примерно в 15 км к северу от американской столицы.

В результате аварии опрокинулись 11 вагонов поезда, следовавшего из Чикаго в Вашингтон.

Травмы различных степеней тяжести получили 90 человек, 30 из которых находятся в тяжелом состоянии. В момент катастрофы в вагонах находилось около 200 человек и 12 сотрудников железнодорожной компании.

Поезд состоял из двух головных и 14 пассажирских вагонов. Пассажирский поезд Capitol Limited сошел с рельсов в Кенсингтоне (штат Мэриленд) примерно в 15 км к северу от американской столицы примерно в 22:00 по московскому времени (около 2 часов дня по местному времени) - за 10 минут до прибытия на вашингтонский вокзал "Юнион Стейшн" (Union Station).

В районе аварии продолжаются спасательные работы.

Специалисты уже высказывают мнение, что инцидент произошел из-за установившейся в районе Вашингтона чрезвычайно жаркой погоды - 35-37 градусов выше нуля. Такая высокая температура могла отразиться на состоянии железнодорожных путей.

В район аварии прибыла группа следователей, которые определят причину катастрофы. На месте железнодорожной аварии найдены два самописца, подобные авиационным.

Из расшифрованной информации можно будет узнать о том, с какой скоростью двигался поезд, и какие действия предпринимал машинист

CNN напоминает, что на этом же участке пути в 1996 году столкнулись два поезда. Тогда погибли 11 человек, более 20 получили ранения.