Уже к 2007 году видеофоны станут популярнее цифровых камер
Архив NTVRU.com
Уже к 2007 году видеофоны станут популярнее цифровых камер Исследователи говорят, что мобильные телефоны, в которые совсем недавно были встроены видеокамеры, вскоре станут гораздо популярнее своих прародителей - цифровых камер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уже к 2007 году видеофоны станут популярнее цифровых камер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Исследователи говорят, что мобильные телефоны, в которые совсем недавно были встроены видеокамеры, вскоре станут гораздо популярнее своих прародителей - цифровых камер
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшний день на рынке видеофонов лидирующее положение занимают компании Японии и Кореи
Архив NTVRU.com

Исследователи говорят, что мобильные телефоны, в которые совсем недавно были встроены видеокамеры, вскоре станут гораздо популярнее своих прародителей √ цифровых камер. По данным The Strategy Analytics, уже в 2007 году будет продано 147 млн. видеофонов. По данным ученых, к этому времени цифровых камер будет продано более чем в два раза меньше - 95 миллионов.

На сегодняшний день на рынке видеофонов лидирующее положение занимают компании Японии и Кореи. По данным исследователей, эти две страны выпустят 90% из 16 миллионов этих телефонов к концу этого года.

Однако специалисты подчеркивают, что многое будет зависеть от того, какие усилия будут предложены в оказании подобных услуг операторами мобильной связи. Как отметил в интервью EuropeMedia.net аналитик Дэвид Керр, "операторы должны не только поставить дополнительное оборудование, но и правильно рассчитать стоимость тарифов для видеофонов".

На сегодня мобильный гибрид телефона с цифровой камерой наряду с "мобильниками" третьего поколения, которые обеспечивают высокоскоростную передачу видеоизображения через интернет, занимают лидирующее положение на рынке сотовой связи.

Сообщается, что ведущие операторы √ корпорации J-phone, KDDI и NTT-DoKoMo - отдадут "фототелефонам" главный приоритет, особенно в "сезон подарков", выпадающий на конец года и раннюю весну.

Общее же число пользователей мобильной связи в Японии возрастет за год почти на 10% и превысит 81 миллион - то есть две трети всего населения островов.