Сотрудники Los Angeles Times эвакуированы из-за угрозы взрыва
Архив NTVRU.com
Сотрудники Los Angeles Times эвакуированы из-за угрозы взрыва У срочно прибывшей на место происшествия полиции вызвал подозрения находившийся на первом этаже здания человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Los Angeles Times эвакуированы из-за угрозы взрыва
Архив NTVRU.com
 
 
 
У срочно прибывшей на место происшествия полиции вызвал подозрения находившийся на первом этаже здания человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция ведет переговоры с подозреваемым
NTV International

Сотрудники газеты Los Angeles Times были эвакуированы в понедельник поздно вечером из здания, где расположена редакцию газеты, в связи с угрозой взрыва, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил представитель полиции Лос-Анджелеса Джейсон Ли, неизвестный позвонил в редакцию и пригрозил взорвать бомбу.

У срочно прибывшей на место происшествия полиции вызвал подозрения находившийся на первом этаже здания человек, который при приближении к нему стражей порядка сразу же заявил, что у него в сумке находится взрывчатка.

Полиции удалось уговорить злоумышленника сдаться без сопротивления, и он был арестован.

Человек, угрожавший взорвать здание, не предъявлял практически никаких требований и единственным его условием было то, чтобы переговоры с ним вел представитель властей с черным цветом кожи.

Позднее было установлено, что это был 31-летний Бернард Чивес, в рюкзаке которого полицейские обнаружили только бумаги.

Несмотря на вынужденный 4-часовой перерыв, когда все сотрудники редакции были эвакуированы, газета во вторник вышла вовремя и в полном объеме. По словам ее ведущего редактора Дина Бэкета, решено было сделать лишь одно изменение и поместить небольшую статью об инциденте. "Конечно, этот случай причинил нам серьезные неудобства, но на фоне того, что сейчас происходит в мире, это не настолько важно", - сказал он.