Девушка, мечтающая покорить Бродвей, по имени Лорен Нельсон получила титул Мисс Америка в понедельник. Уже второй год подряд главный американский конкурс красоты выигрывает жительница штата Оклахома
Reuters
Девушка, мечтающая покорить Бродвей, по имени Лорен Нельсон получила титул Мисс Америка в понедельник. Уже второй год подряд главный американский конкурс красоты выигрывает жительница штата Оклахома 20-летняя Нельсон из Лотона учится в университете University of Central Oklahoma и хочет стать певицей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девушка, мечтающая покорить Бродвей, по имени Лорен Нельсон получила титул Мисс Америка в понедельник. Уже второй год подряд главный американский конкурс красоты выигрывает жительница штата Оклахома
Reuters
 
 
 
20-летняя Нельсон из Лотона учится в университете University of Central Oklahoma и хочет стать певицей
Reuters
 
 
 
Я начала смотреть конкурс Мисс Америка с тех пор, как мне исполнилось два года, но никогда даже не мечтала, что когда-нибудь окажусь среди этих девушек на сцене, и уж точно не думала, что смогу получить титул Мисс Америка", - сказала она после завершения
Reuters
 
 
 
Во время конкурса блондинка их Оклахомы сказала судьям, что хотела бы быть выше, на соревновании талантов она спела You'll Be In My Heart и заявила, что собирается заниматься защитой прав детей
Reuters
 
 
 
Корону Нельсон вручила победительница прошлого года Дженнифер Бери
Reuters
 
 
 
В качестве выигрыша Нельсон получила 50 тысяч долларов на продолжение учебы в университете
Reuters
 
 
 
Нельсон начинала свою карьеру в церковном хоре. После она сыграла в таких мюзиклах как Bye Bye Birdie и Anything Goes
Reuters
 
 
 
Студентка из Оклахомы стала Мисс США
Reuters

Девушка, мечтающая покорить Бродвей, по имени Лорен Нельсон получила титул "Мисс Америка" в понедельник. Уже второй год подряд главный американский конкурс красоты выигрывает жительница штата Оклахома.

20-летняя Нельсон из Лотона учится в университете University of Central Oklahoma и хочет стать певицей. "Я начала смотреть конкурс "Мисс Америка" с тех пор, как мне исполнилось два года, но никогда даже не мечтала, что когда-нибудь окажусь среди этих девушек на сцене, и уж точно не думала, что смогу получить титул "Мисс Америка", - сказала она после завершения конкурса, сообщает АР.

Второе место заняла Шила Филипс - первая афроамериканка, выигравшая титул "Мисс Техас". "Мисс Джорджия" Аманда Козак стала третьей. "Мисс Миссисипи" Тэрин Фоши и "Мисс Алабама" Мелинда Тул завершают первую пятерку. Зрители также назвали Тул "Мисс Конгениальность".

Корону Нельсон вручила победительница прошлого года Дженнифер Бери. Во время конкурса блондинка их Оклахомы сказала судьям, что хотела бы быть выше, на соревновании талантов она спела You'll Be In My Heart и заявила, что собирается заниматься защитой прав детей.

В качестве выигрыша Нельсон получила 50 тысяч долларов на продолжение учебы в университете. Нельсон начинала свою карьеру в церковном хоре. После она сыграла в таких мюзиклах как Bye Bye Birdie и Anything Goes.

В этом году сам конкурс "Мисс Америка" претерпел кое-какие изменения и приобрел черты телевизионного реалити-шоу.

Марио Лопес, ведущий популярных проектов Dancing with the Stars и Saved by the Bell второй год подряд принимает гостей конкурса в курорте Aladdin Resort & Casino в Лас-Вегасе. В прошлом году конкурс "Мисс Америка" переехал туда из Атлантик-Сити в попытке вдохнуть новую жизнь в этот институт, утративший в последнее время свою былую популярность.

Хотя предыдущие эксперименты не увенчались успехом, в этом году организаторы решили внести кое-какие изменения. В конкурсе приняли участие телезрители посредством интерактивного голосования. Одной из новых особенностей конкурса стало и то, что зрителям показывали фрагменты интервью между конкурсантками и судьями, что раньше являлось тайной для аудитории. В своем ролике победительница Нельсон в частности говорила о том, что ее вера помогла ей побороть стресс от участия в соревновании.

Однако зрители, голосовавшие при помощи SMS, не признали Нельсон лучшей. Певица Филлипс была фавориткой у телезрителей в конкурсе талантов. Мисс Калифорния Жаклин Фонтэйн сразила зрителей своим дефиле в голубом бикини, Фоши из Миссисипи стала фавориткой после выхода в вечерних платьях. Однако голосование зрителей не учли при выборе победительницы.

Изменения в конкурсе - это часть большого маркетингого проекта, целью которого является заинтересовать молодое поколение конкурсом, основанном в 1921 году на побережье в Нью-Джерси.

После долгого периода господства в качестве иконы массовой культуры, рейтинги конкурса "Мисс Америка" резко упали. Его вытеснили гораздо более сексуально-раскрепощенные реалити-шоу. Появление дополнительных конкурсов: викторин и дефиле в повседневной одежде, не спасли шоу от потери телевизионного контракта в 2004 году.

Так прошлогодняя коронация Берри привлекла меньше одной трети зрителей, посмотревших конкурс в предыдущем году.