Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов Он незамедлительно доложил о находке наставнику команды. Тот, как и положено законопослушному гражданину, вызвал полицию, которая забрала деньги. Имена мальчика и тренера не называются
 
 
 
Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он незамедлительно доложил о находке наставнику команды. Тот, как и положено законопослушному гражданину, вызвал полицию, которая забрала деньги. Имена мальчика и тренера не называются
Архив NEWSru.com

Около 15 млн иен (почти 150 тыс. долларов), которые плавали в канаве, нашел японский мальчик, играя в бейсбол в японском городе Хасуда.

Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС, 13-летний подросток обнаружил деньги, побежав во время тренировки за отлетевшим на край поля мячом. Он незамедлительно доложил о находке наставнику команды. Тот, как и положено законопослушному гражданину, вызвал полицию, которая забрала деньги. Имена мальчика и тренера не называются.

Плававшие в канаве деньги состояли главным образом из купюр достоинством 10 тысяч иен. По словам тренера, он сначала подумал, что это фальшивые банкноты, которые в январе в изобилии появились в различных районах Японии. Однако полиция установила, что деньги настоящие.

Полиция заявляет, что если в течение шести месяцев хозяин денег не объявится, то они в соответствии с законом будут переданы представителю бейсбольной команды. О том, какую часть может получить зоркий и честный подросток, ничего не сообщается.