Состояние здоровья экс-вице-премьера Украины Юлии Тимошенко не изменилось
Архив NTVRU.com
Состояние здоровья экс-вице-премьера Украины Юлии Тимошенко не изменилось Александр Турчинов сослался на информацию главврача клинической больницы "Феофания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Состояние здоровья экс-вице-премьера Украины Юлии Тимошенко не изменилось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Александр Турчинов сослался на информацию главврача клинической больницы "Феофания"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник автомобиль, в котором ехала Тимошенко, столкнулся с автомобилем "Жигули"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тимошенко была госпитализирована с повреждениями грудной клетки и сотрясением мозга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Теперь врачи подозревают, что у нее поврежден также шейный позвонок
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительному заключению, правила нарушил водитель Юлии Тимошенко
Архив NTVRU.com

Состояние здоровья экс-вице-премьера Украины Юлии Тимошенко не изменилось: она по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в офисе "Блока Юлии Тимошенко", лидером которого она является.

Во вторник в Киеве автомобиль Mercedes, в котором ехала Тимошенко, столкнулся с автомобилем "Жигули". Лидер оппозиционной партии получила травмы и была госпитализирована.

Как отметили в офисе партии, кроме ушиба грудной клетки и сотрясения мозга, которые были выявлены у Тимошенко сразу после аварии, врачи подозревают у Тимошенко повреждение шейного позвонка.

Как ранее заявил лидер фракции "Батькивщина" парламента Украины Александр Турчинов, окончательно ответить на вопрос о состоянии здоровья Юлии Тимошенко можно будет лишь по прошествии двух недель. Во вторник на пресс-конференции в Киеве он сослался на информацию главврача клинической больницы "Феофания", куда была госпитализирована Тимошенко после аварии. Он также отметил, что состояние здоровья Тимошенко тяжелое и, "если бы ее машина не была бронированной и не сработай защитная боковая подушка, шансов выжить у нее бы не было".

Он также сообщил, что в настоящее время уже создана "своя оперативная группа" для расследования ДТП с Тимошенко, и группа "уже опросила свидетелей".

По предварительному заключению милиции, водитель автомобиля Mercedes, в котором находилась Юлия Тимошенко, нарушил правила, что привело к столкновению с автомобилем "Жигули". Об этом сообщил начальник центра общественных связей главного управления МВД Украины в Киеве Александр Зарубицкий. "Судя по тому, что Тимошенко вышла спокойно и села в другую машину, мы надеемся на то, что все будет хорошо", - сказал офицер. Водитель пострадавших "Жигулей" находится в больнице с предварительным диагнозом "сотрясение головного мозга". Между тем находившиеся на месте происшествия люди из окружения Тимошенко утверждают, что причиной ДТП стало нарушение правил водителем "Жигулей", который, по их словам, проигнорировал сигнал регулировщика.