Итальянский юрист Марио Скарамелла проведет новогодние праздники в римской тюрьме "Реджина Коэли"
RTV International
Итальянский юрист Марио Скарамелла проведет новогодние праздники в римской тюрьме "Реджина Коэли" Скарамелла был арестован 24 декабря в аэропорту Неаполя после возвращения из Лондона, где он находился на обследовании и давал показания Скотланд-Ярду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянский юрист Марио Скарамелла проведет новогодние праздники в римской тюрьме "Реджина Коэли"
RTV International
 
 
 
Скарамелла был арестован 24 декабря в аэропорту Неаполя после возвращения из Лондона, где он находился на обследовании и давал показания Скотланд-Ярду
НТВ
 
 
 
Ему предъявлено в Италии несколько обвинений, в частности, в даче ложных показаний, клевете и нарушении тайны следствия, однако "дело Литвиненко" в этом списке не значится
Euronews

Итальянский юрист Марио Скарамелла проведет новогодние праздники в римской тюрьме "Реджина Коэли". Суд отказал сегодня адвокатам Скарамеллы в изменении меры пресечения - домашнем аресте. Правоохранительные органы полагают, что существует опасность уничтожения неких улик со стороны обвиняемого, сообщает столичная прокуратура.

В четверг Скарамелла в ходе 6-часового допроса предоставил информацию о том, что Александр Литвиненко в недавнем прошлом трижды приезжал в Рим и являлся во дворец Сан-Макуто, где заседала парламентская комиссия по расследованию деятельности бывшего КГБ СССР в Италии, но каждый раз сенатор Паоло Гуццанти, известный журналист и председатель этой комиссии, отказывался его выслушать.

Согласно его показаниям, именно Литвиненко был одним из источников сведений о якобы существовавшем плане отравления как самого Скарамеллы, так и сенатора Гуццанти.

Скарамелла был арестован 24 декабря в аэропорту Неаполя после возвращения из Лондона, где он находился на обследовании и давал показания Скотланд-Ярду.

Ему предъявлено в Италии несколько обвинений, в частности, в даче ложных показаний, клевете и нарушении тайны следствия, однако "дело Литвиненко" в этом списке не значится.