Кастро после операции поговорил по телефону с послом Китая
granma.co.cu
Кастро после операции поговорил по телефону с послом Китая
 
 
 
Кастро после операции поговорил по телефону с послом Китая
granma.co.cu

Новые сведения о послеоперационной деятельности Фиделя Кастро появились на Кубе. Как сообщила сегодня газета "Гранма", орган ЦК Компартии карибской страны, кубинский лидер связался по телефону с послом Китая в Гаване и передал поздравления с наступающим Новым годом председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао.

Во время беседы Кастро выразил "удовлетворение в связи с развитием" отношений Кубы с Китаем, который является вторым по значимости торговым партнером карибской республики. Он отметил значительный прогресс, которого добились обе страны в двусторонних связях, и высказался за их дальнейшее укрепление, отмечает "Гранма".

Кастро, который перенес серьезную операцию на кишечнике в конце июля, уже 5 месяцев не появляется на публике. В течение этого времени он неоднократно направлял послания народу, а местные СМИ публиковали его фото и видеозаписи, где кубинский лидер был снят в период реабилитации. Однако в последние недели свидетельства о "благополучном выздоровлении" Фиделя поступать перестали.

Телефонная беседа Кастро с послом Китая на Кубе, о которой сообщила "Гранма" на первой полосе, стала последним свидетельством в уходящем году о послеоперационной деятельности кубинского лидера.

Однако население страны ожидает, что Фидель направит народу поздравления с Новым годом или по случаю 48-й годовщины Победы революции, которая отмечается на острове 1 января, сообщает ИТАР-ТАСС.