Пять зарядов мощной взрывчатки обнаружила французская полиция в автомобиле одного из сотрудников багажного отделения парижского аэропорта Руасси им. Шарля де Голля
Архив NEWSru.com
Пять зарядов мощной взрывчатки обнаружила французская полиция в автомобиле одного из сотрудников багажного отделения парижского аэропорта Руасси им. Шарля де Голля В автомобиле служащего найдены 5 брикетов пластида, два детонатора, пистолет и автомат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять зарядов мощной взрывчатки обнаружила французская полиция в автомобиле одного из сотрудников багажного отделения парижского аэропорта Руасси им. Шарля де Голля
Архив NEWSru.com
 
 
 
В автомобиле служащего найдены 5 брикетов пластида, два детонатора, пистолет и автомат
Архив NEWSru.com
 
 
 
Имя арестованного не называется, известно только то, что он является выходцем из Алжира. Дома у него проведен обыск. Задержаны также его отец, два брата и знакомый
Архив NEWSru.com

Пять зарядов мощной взрывчатки обнаружила французская полиция в автомобиле одного из сотрудников багажного отделения парижского аэропорта Руасси им. Шарля де Голля.

В автомобиле служащего найдены пять брикетов пластита, два детонатора, пистолет и автомат.

Подозреваемого задержали сотрудники пограничной полиции в субботу вечером, когда он подошел к своей автомашине. Он был направлен для допроса в Антитеррористическое управление уголовной полиции, передает "Интерфакс".

Имя арестованного не называется, известно только, что он является выходцем из Алжира. Дома у него проведен обыск. Задержаны также его отец, два брата и знакомый.

Напомним, что ранее в парижских пригородах Курнев и Роменвиль были арестованы девять исламистов, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. МВД Франции в специальном коммюнике сообщило, что арестованные готовили теракт против российских учреждений во Франции, в частности, посольства России в Париже.

Все задержанные являются алжирцами по происхождению в возрасте около 30 лет.

Согласно документу, исламисты "хотели отомстить за гибель в Чечне полевого командира Хаттаба, за смерть их "брата" аль-Мутана, готовившего взрыв собора в Страсбурге в 2000 году, который был убит в Чечне и особенно за смерть 40 чеченских боевиков в Москве при освобождении заложников, захваченных ими в театре на Дубровке". Двое из четырех подозреваемых рассказали следователям, что они прошли подготовку в Панкисском ущелье и встречались с лидерами чеченских террористов.

Аресты были произведены в рамках расследования связей радикальных мусульманских структур во Франции с чеченскими террористами. В рамках операции, которая продолжается несколько месяцев, задержаны уже 20 человек.