В Афганистане в пятницу совершен теракт, в результате которого погибли несколько человек, включая главу уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина
Reuters
В Афганистане в пятницу совершен теракт, в результате которого погибли несколько человек, включая главу уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина Представители власти присутствовали на молитве в мечети, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане в пятницу совершен теракт, в результате которого погибли несколько человек, включая главу уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина
Reuters
 
 
 
Представители власти присутствовали на молитве в мечети, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство
Reuters
 
 
 
По данным полиции, в результате взрыва были ранены 20 человек
Reuters

В Афганистане в пятницу совершен теракт, в результате которого погибли несколько человек, включая главу уезда провинции Кундуз Шейха Садруддина. Точное число жертв еще уточняется.

По данным афганских властей, вместе с высокопоставленным чиновником погибли трое его телохранителей, передает ИТАР-ТАСС. Теракт также унес жизни от 10 до 25 афганцев, сообщают Reuters и NBCnews, ссылаясь на данные властей и слова очевидцев.

Сообщается, что атаку на чиновника устроил террорист смертник. Нападение произошло, когда глава уезда с телохранителями выходил из мечети после поминальной службы по одному из местных старейшин, скончавшемуся накануне.

"Представители власти присутствовали на молитве в мечети, когда террорист-смертник привел в действие взрывное устройство", - сообщили журналистам представители администрации региона.

По данным полиции, в результате взрыва были ранены 20 человек. Погибший чиновник принимал активное участие в борьбе с талибами. Правоохранительные органы подозревают, что за его устранением стоят именно боевики "Талибана". Впрочем, как передает AP, ни одна из действующих в Афганистане радикальных группировок пока не взяла на себя ответственность за это нападение.