Житель американского штата Аризона застрелил пять человек и скрылся с места преступления со своими детьми 4 лет и 13 месяцев от роду. В воскресенье стрелявший был найден мертвым дома у своей сестры
Архив NEWSru.com
Житель американского штата Аризона застрелил пять человек и скрылся с места преступления со своими детьми 4 лет и 13 месяцев от роду. В воскресенье стрелявший был найден мертвым дома у своей сестры Полицейские, которые прибыли по вызову, обнаружили четырех погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель американского штата Аризона застрелил пять человек и скрылся с места преступления со своими детьми 4 лет и 13 месяцев от роду. В воскресенье стрелявший был найден мертвым дома у своей сестры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полицейские, которые прибыли по вызову, обнаружили четырех погибших
RTV International
 
 
 
о данным полиции, накануне вечером он ворвался в дом своей бывшей сожительницы, 23-летней Деборы Лангстафф, с которой жили их общие дети, и открыл огонь
Архив NEWSru.com

Житель американского штата Аризона застрелил пять человек и скрылся с места преступления со своими детьми 4 лет и 13 месяцев от роду. В воскресенье стрелявший был найден мертвым дома у своей сестры в штате Калифорния. По информации полиции города Лейк-Хавасу-Сити, преступник покончил жизнь самоубийством, сообщает информационный канал "Вести".

Убийца уже опознан - это 26-летний Брайан Диез. По данным полиции, накануне вечером он ворвался в дом своей бывшей сожительницы, 23-летней Деборы Лангстафф, с которой жили их общие дети, и открыл огонь, сообщает AP.

Полицейские, которые прибыли по вызову, обнаружили четырех погибших - Дебору Лангстафф, ее спутника Примо Вердоне, 24-летие которого отмечали в тот день, 42-летнего Рассела Ниланда и 20-летней Эшли Ниланд. 20-летний Брок Келсон позже скончался от ран, 44-летняя Дебора Ниланд остается в палате интенсивной терапии одной из больниц Лас-Вегаса.

Убитая Эшли Ниланд дружила с семьей Лангстаффов, погибший Рассел Ниланд и остающаяся в больнице Дебора Ниланд - ее родители. Умерший от ран Келсон был женихом Эшли Ниланд.

Через несколько часов после инцидента полиция выяснила, что Диез, взяв с собой детей, уехал на ранчо Кукамонга, что в Калифорнии, где проживает его сестра, это менее чем в 400 км от места происшествия. Примерно в это же время помощники местного шерифа отправились на ранчо, получив сообщение о самоубийстве. Оба ребенка были найдены невредимыми.

Сожительствуя с Брайаном Диезом, Дебора Лангстафф, работавшая медсестрой в местной больнице, родила от него двух детей. После их расставания Лангстафф добилась от суда вынесения приговора, который запрещал Диезу приближаться к ним, поскольку его обвинили в применении насилия к малолетнему сыну.

Стрельба на Аляске: преступник убил двух полицейских

В это же воскресенье трагедия со стрельбой произошла в штате Аляска, где житель городка Хуна смертельно ранил двух полицейских. Властям пока неизвестно, что привело к расправе. Известно лишь, что местный житель Джон Марвин-младший дважды выстрелил в находившегося при исполнении обязанностей полицейского Тони Уоллэса. На звук выстрелов прибежал его напарник Мэтт Токуока, которого также настигли пули преступника.

Мэр города Уинди Скафлестад сообщил, что Марвин-младший забаррикадировался у себя дома. Ближайший населенный пункт с участком полиции - Джуно - расположен в 64 километрах. Оттуда в Хуну уже направлен отряд спецназа. Об отправке дополнительной подмоги заявила и полиция, подчиненная штату Аляска.

Из США, где огнестрельное оружие находится в свободном обращении, регулярно поступают сообщения о его применении против невинных людей. Так, около месяца назад в штате Коннектикут водитель фирмы, торгующей алкоголем, находясь на складе пива, открыл огонь из пистолета по посетителям и сослуживцам. Тогда погибли девять человек, еще несколько получили ранения.

А около двух недель назад в городе Баффало (штат Нью-Йорк) была открыта стрельба около ресторана. В результате четыре человека погибли: трое были убиты на месте, еще один скончался от полученных ранений в больнице. Еще три человека были тогда ранены.