Спецстрой России просит жителей Цхинвали помочь в восстановлении городских объектов
Вести
Спецстрой России просит жителей Цхинвали помочь в восстановлении городских объектов К концу декабря будут отремонтированы здания МВД и городского РУВД, а также здания трех ОВД и здания правительства Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спецстрой России просит жителей Цхинвали помочь в восстановлении городских объектов
Вести
 
 
 
К концу декабря будут отремонтированы здания МВД и городского РУВД, а также здания трех ОВД и здания правительства Южной Осетии
НТВ
 
 
 
Представители Спецстроя помимо восстановления административных зданий будут задействованы в ремонте и жилого фонда с этажностью более трех этажей
НТВ

Спецстрой России просит жителей Цхинвали помочь в восстановлении городских объектов. "Пользуясь случаем, я обращаюсь к жителям Цхинвали. Мы нуждаемся в рабочей силе и готовы принять на работу и платить достойную зарплату. Мы с удовольствием будем брать всех желающих участвовать в восстановлении города", - заявил в субботу на пресс-конференции первый заместитель директора федерального агентства "Спецстрой России" Виктор Якимкин. Он назвал контактный телефон 89284120073.

По словам Якимкина, северокавказскому территориальному управлению Спецстроя России поставлена задача восстановления в Южной Осетии 65 объектов административного и социального назначения, в том числе к 1 сентября пяти объектов, к концу 2008 года - 23 объектов.

"Сегодня мы открываем среднюю школу 6, завтра - школу 2 и 1 сентября откроем 10 и 11 школы", - сказал первый замглавы Спецстроя. Он добавил, что "в октябре начнут функционировать два корпуса университета, три сельских школы, здание автовокзала, узел связи, здание КГБ и республиканский банк".

"К 1 ноября планируется завершить восстановительные работы в двух школах Лениногорского района, концертный зал "Чермен", здания типографии и телевидения "ИР". К 1 декабря мы откроем среднюю школу 3", - сообщил Якимкин.

Он добавил, что к концу декабря будут отремонтированы здания МВД и городского РУВД, а также здания трех ОВД и здания правительства Южной Осетии.

По своей стороны, начальник северокавказского территориального управления Спецстроя России генерал-майор Михаил Ташлык сообщил, что в настоящее время к восстановительным работам привлечено 400 человек, которые полностью обеспечены питьевой водой, питанием и бытовыми условиями проживания.

Ташлык отметил, что в задачу Спецстроя входит обеспечить минимальный уровень комфорта на восстанавливаемых объектах.

"Впоследствии в зависимости от распоряжения правительства РФ мы будем осуществлять капитальный и плановый ремонты этих объектов", - сказал начальник управления Спецстроя.

Он добавил, что представители Спецстроя помимо восстановления административных зданий будут задействованы в ремонте и жилого фонда с этажностью более трех этажей. "Наши люди работают от души, потому что мы хотим действительно помочь местным жителям", - заключил Ташлык.