Центральная избирательная комиссия Украины решила в четверг оставить без рассмотрения заявление блока Верки Сердючки "За своих!" о регистрации кандидатов в депутаты для участия в досрочных парламентских выборах
www.serduchka.com
Центральная избирательная комиссия Украины решила в четверг оставить без рассмотрения заявление блока Верки Сердючки "За своих!" о регистрации кандидатов в депутаты для участия в досрочных парламентских выборах это решение, единогласно поддержанное всеми членами ЦИК, было принято из-за того, что блок подал документы 27 августа, когда уже истек отведенный для этого срок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральная избирательная комиссия Украины решила в четверг оставить без рассмотрения заявление блока Верки Сердючки "За своих!" о регистрации кандидатов в депутаты для участия в досрочных парламентских выборах
www.serduchka.com
 
 
 
это решение, единогласно поддержанное всеми членами ЦИК, было принято из-за того, что блок подал документы 27 августа, когда уже истек отведенный для этого срок
Вести
 
 
 
Охендовский также добавил, что артист Андрей Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) не значился в избирательном списке кандидатов в депутаты, поданном в ЦИК от блока Верки Сердючки
RTV International

Центральная избирательная комиссия Украины решила в четверг оставить без рассмотрения заявление блока Верки Сердючки "За своих!" о регистрации кандидатов в депутаты для участия в досрочных парламентских выборах.

Как передает РИА "Новости", это решение, единогласно поддержанное всеми членами ЦИК, было принято из-за того, что блок подал документы 27 августа, когда уже истек отведенный для этого срок.

"Это является причиной для отказа в рассмотрении заявления", - сказал журналистам член Центризбиркома Михаил Охендовский.

Охендовский также добавил, что артист Андрей Данилко (сценический псевдоним Верка Сердючка) не значился в избирательном списке кандидатов в депутаты, поданном в ЦИК от блока Верки Сердючки.

Документы в ЦИК для участия в предстоящих 30 сентября досрочных парламентских выборах подали 24 партии. Центризбирком зарегистрировал 21 партию и трем отказал.

До 2 сентября Центральная избирательная комиссия должна завершить регистрацию отдельных кандидатов в народные депутаты, в документах которых ранее были обнаружены ошибки.

18 августа участники блока Верки Сердючки "За своих!" провели съезд и утвердили список кандидатов в парламент, сообщает "Интерфакс". На тот момент Данилко не дал свое согласие участвовать в выборах.

Делегаты проголосовали за первую пятерку блока, в которую вошли Данилко, лидер Либерально-демократической партии Игорь Душин, экс- депутат харьковского облсовета Денис Шевчук, продюсер Юрий Никитин, глава партии "Женщины Украины" Тамара Федотюк и глава "Партия трудящихся "за Верку Сердючку" (предыдущее название - Компартия трудящихся) Сергей Федоров. Всего в список вошли около 400 кандидатов.

В блок Сердючки входят Либерально-демократическая партия Украины, партия "Женщины Украины", Партия трудящихся "За Верку Сердючку", а также виртуальная партия "За Верку".