Глава палестинских спецслужб Мохаммед Дахлан опроверг сообщения о начале отвода Израилем войск из сектора Газа
Архив NTVRU.com
Глава палестинских спецслужб Мохаммед Дахлан опроверг сообщения о начале отвода Израилем войск из сектора Газа Израиль не выводит войска из сектора Газа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава палестинских спецслужб Мохаммед Дахлан опроверг сообщения о начале отвода Израилем войск из сектора Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израиль не выводит войска из сектора Газа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские солдаты проводят там широкомасштабные карательные операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские военные разрушают бульдозерами дома и сельскохозяйственные угодья
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Палестинское государство должно быть провозглашено на всей территории, которая была оккупирована Израилем в 1967 году"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинец открыл огонь в тот момент, когда солдаты Армии обороны Израиля начали прочесывать Дженин в поисках террористов
Архив NTVRU.com

Глава палестинских спецслужб Мохаммед Дахлан опроверг сообщения о начале отвода Израилем войск из сектора Газа, передает "Интерфакс". "Абсолютно никакого вывода войск со стороны Израиля не было, в Газе нет никаких изменений", - заявил Дахлан.

"Объявлено, что на втором этапе вывода израильских войск будет освобожден город Эль-Халиль (Хеврон), но уже сейчас ясно, что этого не произойдет", - подчеркнул глава палестинских спецслужб.

"Наоборот, - продолжил Дахлан, - израильские солдаты проводят там широкомасштабные карательные операции против палестинских граждан, разрушают бульдозерами их дома и сельскохозяйственные угодья, продолжают совершать политические убийства".

В интервью газете "Время МН" Мохаммед Дахлан также опроверг утверждения о том, что США могут навязать свою кандидатуру на пост председателя Палестинской национальной администрации. "Это утверждение неверно. США не являются определяющей силой в наших внутренних делах, и мы не позволим никаким внешним силам определять, кто будет руководить палестинским народом, - это для нас абсолютно неприемлемо. Этот вопрос будут решать только палестинский народ и палестинские учреждения", - заявил Дахлан.

На вопрос о возможных сроках провозглашения палестинского государства Мохаммед Дахлан ответил: "Палестинское государство должно быть провозглашено на всей территории, которая была оккупирована Израилем в 1967 году. На меньшее мы не согласны. У нас до сих пор не было возможности для провозглашения государства, и по сей день условия не позволяют нам осуществить это. Первым и главным условием является прекращение израильской военной оккупации палестинских территорий".

Утром в пятницу в городе Дженине, расположенном на Западном берегу реки Иордан, палестинец обстрелял израильский военный патруль. По сообщению израильской газеты The Jerusalem Post, палестинец открыл огонь в тот момент, когда солдаты Армии обороны Израиля начали прочесывать Дженин в поисках террористов. Солдаты открыли ответный огонь по нападавшему. Завязалась перестрелка, в ходе которой были ранены трое израильских военнослужащих. Один из них получил ранения средней тяжести, и еще двое были ранены легко. Пострадавшие на военном вертолете доставлены в госпиталь "Хаэмек" в Афуле. О состоянии террориста не сообщается.