Избирательная комиссия Пакистана отказала бывшему премьер-министру Беназир Бхутто в регистрации для участия в выборах президента
Архив NTVRU.com
Избирательная комиссия Пакистана отказала бывшему премьер-министру Беназир Бхутто в регистрации для участия в выборах президента Выборы президента, намечены на октябрь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Избирательная комиссия Пакистана отказала бывшему премьер-министру Беназир Бхутто в регистрации для участия в выборах президента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выборы президента, намечены на октябрь
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основным кандидатом на победу на выборах остается нынешний президент генерал Первез Мушарраф
Архив NTVRU.com

Избирательная комиссия Пакистана отказала бывшему премьер-министру Беназир Бхутто в регистрации для участия в выборах президента, намеченных на октябрь. Как передает AP, формальным поводом для отказа стало новое правительственное положение о том, что лица, подвергавшиеся ранее судебным преследованиям, не имеют права участвовать в предстоящих 10 октября выборах.

Как пояснил чиновник окружной комиссии Ахлак Хусейн Ладак, поскольку против Бхутто выдвинуты обвинения в коррупции, ее документы были отвергнуты.

Ранее Беназир Бхутто заявила, что намерена участвовать в выборах, несмотря на угрозу ареста на родине.

Бывший премьер утверждает, что все обвинения против нее сфабрикованы ее политическими противниками. Адвокаты Бхутто намерены немедленно подать апелляцию в специальный трибунал по рассмотрению дел об отклонении заявок кандидатов.

Подобные трибуналы должны до 12 сентября вынести окончательные решения по отклоненным кандидатурам, до того как 15 сентября в Пакистане будут обнародованы списки кандидатов, допущенных до выборов избирательными комиссиями, передает РИА "Новости".

Бхутто планировала баллотироваться и в члены воссоздаваемого парламента в своем родном городе Ларкане, где она пользуется широкой поддержкой избирателей.

Основным кандидатом на победу на выборах остается нынешний президент генерал Первез Мушарраф.