Ракеты, отраженные НПРО, упадут на Европу, Канаду и Центральную Америку
Архив НТВ.ru
Ракеты, отраженные НПРО, упадут на Европу, Канаду и Центральную Америку New Scientist опубликовал данные исследования, которые говорят о том, что НПРО может быть опасна для других стран
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракеты, отраженные НПРО, упадут на Европу, Канаду и Центральную Америку
Архив НТВ.ru
 
 
 
New Scientist опубликовал данные исследования, которые говорят о том, что НПРО может быть опасна для других стран
Архив НТВ.ru
 
 
 
НПРО предусматривает перехват на ранней стадии, когда еще горят двигатели, но после этого сама боеголовка может продолжать полет
Архив НТВ.ru

Сегодня журнал New Scientist опубликовал данные исследования, которые говорят о том, что НПРО может быть опасна для других стран. Как полагают эксперты, ракеты, нацеленные на США, которые планируется перехватывать новой системой, могут упасть в Европе, Канаде или Центральной Америке.

Суть в том, что НПРО предусматривает перехват на ранней стадии, когда еще горят двигатели, путем уничтожения ракеты, но после этого сама боеголовка может продолжать полет и упадет, вполне возможно, где-то в Европе, Канаде или Центральной Америке, в зависимости от того, откуда будет удар.

Впервые об этом заявил физик из Массачусетского технологического института Тед Постол. По его словам, имеющиеся и разрабатываемые системы перехвата США не позволяют уничтожить и ракету и боеголовку, а это создает огромную опасность для стран, находящихся на пути ее следования.

По мнению ученых Массачусетского технологического института, эти новые данные могут усилить разногласия между США и их союзниками по поводу НПРО, так как едва ли кто-то захочет принять на себя удар боеголовки, имеющей целью Нью-Йорк или Вашингтон.