Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии достигло 107 человек
Архив NEWSru.com
Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии достигло 107 человек Накануне правоохранительные органы начали полномасштабное расследование обстоятельств самой крупной железнодорожной аварии в Японии за последние сорок лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число жертв железнодорожной катастрофы в Японии достигло 107 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне правоохранительные органы начали полномасштабное расследование обстоятельств самой крупной железнодорожной аварии в Японии за последние сорок лет
Архив NEWSru.com
 
 
 
На повороте электричка вместо положенных 70 шла со скоростью свыше 100 километров в час
Архив NEWSru.com

До 107 возросло число погибших в результате железнодорожной катастрофы, произошедшей в минувший понедельник в японском городе Амагасаки.

Местная полиция сообщила сегодня, что в больнице скончался мужчина, которого спасатели извлекли из первого вагона. Общее количество раненых превысило 450 человек, около 150 из них находятся в тяжелом состоянии.

Накануне правоохранительные органы начали полномасштабное расследование обстоятельств самой крупной железнодорожной аварии в Японии за последние сорок лет. Предполагается, что причин было несколько, но главная - это превышение скорости.

Как установило следствие, машинист выбился из графика, задержавшись на предыдущей станции и, видимо, пытался наверстать опоздание. На повороте электричка вместо положенных 70 шла со скоростью свыше 100 километров в час, сообщает ИТАР-ТАСС.

С рельсов сошли пять из семи вагонов; первый из них врезался в находившийся поблизости 9-этажный жилой дом, пробил стену и практически целиком въехал на парковку, смяв стоявшие там автомобили. Поисково-спасательные работы продолжались до четверга. Последним было извлечено тело 23-летнего машиниста.