Шестой южноафриканец погиб в Ираке
Euronews
Шестой южноафриканец погиб в Ираке
 
 
 
Шестой южноафриканец погиб в Ираке
Euronews

Гражданин Южно-Африканской республики погиб в пятницу в иракском городе Эль-Фаллуджа, заявил сегодня представитель МИД страны.

С этой смертью количество погибших южноафриканцев в Ираке достигло шести человек, заявил Ронни Мамепа, представитель МИД Южной Африки. По его словам, подробности гибели гражданина ЮАР не известны, сообщает Reuters.

"Правительство выражает свои глубочайшие соболезнования семье погибшего, мы снова призываем южноафриканцев не ездить в Ирак в разгар вооруженного конфликта хотя бы ради их семей и их детей".

Накануне в Басре погиб еще один гражданин ЮАР. Его автомобиль попал под обстрел у офиса Южной нефтяной компании в центре города.

Свидетели утверждают, что неизвестный открыл огонь из автомата по внедорожнику, в котором находились двое. Машина, потеряв управление, врезалась в стену. Водитель скончался на месте, пассажир отделался царапинами.

На прошлой неделе в Багдаде был убит гражданин ЮАР, работавший охранником в супермаркете.

Гражданин ЮАР был убит выстрелом в голову в супермаркете "Гранада" в пригороде Багдада. Переводчик-иракец, сопровождавший его, получил тяжелые ранения и был доставлен в госпиталь. Выстрелы сделал неизвестный в традиционной арабской одежде.

Убийство было совершено на северной окраине Багдада Аль-Азамия, населенной в основном мусульманами-суннитами. По некоторым данным, ранения кроме переводчика получил также владелец магазина.