Причина катастрофы парома у берегов Гамбии - "комплекс ошибок"
Архив NTVRU.com
Причина катастрофы парома у берегов Гамбии - "комплекс ошибок" Спасатели обнаружили тела 350 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причина катастрофы парома у берегов Гамбии - "комплекс ошибок"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Спасатели обнаружили тела 350 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди пассажиров парома, направлявшегося из сенегальского города Зигиншор в Дакар, было 43 иностранца
Архив NTVRU.com

Спасатели обнаружили тела 350 человек с потерпевшего крушение в минувший четверг у берегов Гамбии сенегальского океанского парома, столько же пассажиров считаются пропавшими без вести. Об этом сообщила премьер-министр Сенегала Мам Мадиор Бойе.

Премьер отметила, что из находившихся на борту парома 796 пассажиров удалось спасти 63 человека. По ее словам, спасатели продолжают работу на месте катастрофы, однако шансы обнаружить кого-либо живыми "призрачны".

Глава правительства сообщила, что среди пассажиров парома, направлявшегося из сенегальского города Зигиншор в Дакар, было 43 иностранца - граждане Франции, Испании, Бельгии, Нидерландов, Швейцарии, Нигерии, Гвинеи-Бисау, Ливана и Буркина-Фасо.

По словам президента Сенегала Абдулай Вада, причиной трагедии стал "комплекс ошибок", и "вина государства очевидна". "Установлено, что паром был перегружен", - подчеркнул он. Многих пассажиров пустили на борт судна без билетов. Вад заявил, что семьям погибших будет выплачена компенсация.

Как сообщил представитель сенегальского правительства, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан выразил "глубокое сожаление" в связи с одной из крупнейших в истории морского судоходства катастроф.