Трагедия произошла в результате автомобильной аварии в субботу на границе Одесской и Николаевской областей Украины
Архив NTVRU.com
Трагедия произошла в результате автомобильной аварии в субботу на границе Одесской и Николаевской областей Украины Водитель ВАЗ не справился с управлением, и его автомобиль бросило под правое колесо военного грузовика ЗИЛ-131
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Трагедия произошла в результате автомобильной аварии в субботу на границе Одесской и Николаевской областей Украины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водитель ВАЗ не справился с управлением, и его автомобиль бросило под правое колесо военного грузовика ЗИЛ-131
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных удовлетворительное
Архив NTVRU.com

Пятеро курсантов Одесского института Сухопутных войск погибли и 14 получили травмы в автомобильной аварии в субботу на границе Одесской и Николаевской областей Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны республики.

Колонна машин института ехала на общевойсковой полигон, где были запланировано проведение стрельб. Около 10:40 возле села Красное на Березанском повороте колонну справа по обочине стал обгонять автомобиль ВАЗ.

Накануне прошел дождь, дорога была мокрой. Водитель ВАЗ не справился с управлением, и его автомобиль бросило под правое колесо военного грузовика ЗИЛ-131. В результате столкновения у военного автомобиля, в котором находились 22 курсанта третьего курса общевойскового факультета, заклинило рулевое управление, он съехал в кювет, врезался в дерево и перевернулся.

В результате столкновения трое курсантов погибли на месте, а еще двое скончались в больнице.

По данным врачей военного госпиталя, в настоящее время четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных удовлетворительное. В кабине грузовика находились водитель-прапорщик и офицер, которые в настоящее время также проходят обследование в госпитале, сообщили агентству "Интерфакс" в институте.

По данным ГАИ, трагедия произошла в результате нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ, сообщает пресс-служба Минобороны Украины. Расследование обстоятельств катастрофы ведут сотрудники военной прокуратуры Южного региона страны.

В Одесском институте Сухопутных войск работает оперативный штаб, который готов круглосуточно предоставлять справки и консультации родным и близким пострадавших. Телефоны штаба: (0482) 65-90-04, 66-41-81, 69-22-94.