В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу
Pixabay.com
В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы
 
 
 
В Австралии акула напала на двух британских туристов, откусив одному ногу
Pixabay.com
 
 
 
Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы
Pixabay.com

Два гражданина Великобритании пострадали в Австралии в результате нападения акулы на популярном среди туристов острове Уитсандей.

Акула напала на мужчин, когда они плавали вдоль берега, занимаясь снорклингом. В результате атаки хищника 28-летний британец потерял ступню, другой, 22-летний мужчина, получил множественные серьезные травмы. Оба пострадавших доставлены в больницу.

Вначале их эвакуировали с места нападения на лодке до материка, где в районе города Эйрли-Бич, их встретили медики, доставившие раненых на вертолете в госпиталь города Маккай, что примерно в 600 километрах к северу от Брисбена, передает SkyNews.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое, но стабильное.