В Чехии задержан автобус с украинскими школьниками
Архив NEWSru.com
В Чехии задержан автобус с украинскими школьниками
 
 
 
В Чехии задержан автобус с украинскими школьниками
Архив NEWSru.com

В Чехии задержан экскурсионный автобус, которым путешествовала группа из двадцати харьковских школьников. Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на Департамент информационной политики Министерства иностранных дел Украины.

Замглавы МИД Руслан Демченко рассказал, что основанием для задержания автобуса стало подозрение в том, что в свое время он был похищен на территории Польши. Автобус принадлежит киевской туристической фирме "Сант Валентин".

По словам замминистра, МИД оперативно вмешался в это дело и для группы украинских детей был арендован дополнительный автобус, на котором они беспрепятственно продолжили экскурсионное путешествие в чешский город Острава.

"С руководством обслуживающей туристической компании договорено о направлении нового автобуса, который заберет украинских школьников из Чехии и доставит в Украину", - отметил Демченко.

Также он добавил, что задействованным заграничным дипломатическим учреждениям Украины поручено всячески способствовать харьковским школьникам "в осуществлении их туристической поездки".

МИД продолжает держать это дело на контроле до возвращения школьников на Родину, сообщает Департамент информационной политики ведомства.