Еще один российский моряк с судна Atlantic Eland умер в ЮАР
www.shipspotting.com
Еще один российский моряк с судна Atlantic Eland умер в ЮАР
 
 
 
Еще один российский моряк с судна Atlantic Eland умер в ЮАР
www.shipspotting.com

Еще один российский член экипажа судна Atlantic Eland, на котором ранее скончались двое моряков, умер в четверг в госпитале в ЮАР, где судно находится на стоянке в порту Ричардс-Бей.

"25 октября была засвидетельствована смерть двух членов экипажа - боцмана, гражданина РФ, и повара, гражданина Украины. 29 октября в госпитале скончался моторист, гражданин России", - сообщил РИА "Новости" представитель компании-оператора судна. По предварительным данным, моряки отравились метиловым спиртом.

Ранее сообщалось, что российский и украинский моряки были найдены мертвыми в своих каютах на судне Atlantic Eland, прибывшем в южноафриканский порт Ричардс-Бей. Еще двоих членов экипажа госпитализировали.

Судно Atlantic Eland построено в 1990 году в СССР. Сейчас оно ходит под мальтийским флагом и управляется компанией Baltic Mercur Joint Stock Co. из Санкт-Петербурга. Экипаж насчитывает 28 человек и состоит из россиян и украинцев.

Как сообщалось, судно прибыло в ЮАР из Китая. Но из Гонконга оно вышло еще 18 февраля, и непонятно, где Atlantic Eland был все это время. Также отмечалось, что до июля этого года судно называлось Sindbad Dream и было зарегистрировано под флагом Гонконга.