Французская пара сообщила на слушаниях в Королевском суде Лондона, что в момент трагической гибели 36-летней принцессы Дианы и 42-летнего Доди аль-Файеда видела, как из парижского тоннеля под мостом Альма выезжал подозрительный Fiat Uno
Euronews
Французская пара сообщила на слушаниях в Королевском суде Лондона, что в момент трагической гибели 36-летней принцессы Дианы и 42-летнего Доди аль-Файеда видела, как из парижского тоннеля под мостом Альма выезжал подозрительный Fiat Uno 36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французская пара сообщила на слушаниях в Королевском суде Лондона, что в момент трагической гибели 36-летней принцессы Дианы и 42-летнего Доди аль-Файеда видела, как из парижского тоннеля под мостом Альма выезжал подозрительный Fiat Uno
Euronews
 
 
 
36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма
Euronews
 
 
 
Cвидетели видели загадочный Fiat, выезжавший из тоннеля, где погибла Диана
Euronews

Французская пара сообщила на слушаниях в Королевском суде Лондона, что в момент трагической гибели 36-летней принцессы Дианы и 42-летнего Доди аль-Файеда видела, как из парижского тоннеля под мостом Альма выезжал подозрительный Fiat Uno. По свидетельству очевидцев, водитель управлял транспортным средством крайне неуверенно, передает CNN.

Белый Fiat Uno является пропущенным звеном в деле об автокатастрофе, в которой 10 лет назад погибла британская принцесса. Следователи пришли к выводу, что Mercedes, в котором ехала Диана и ее спутник, столкнулся с Fiat, однако так и не нашли этот автомобиль.

Жорж и Сабин Дежон, давшие свидетельские показания посредством видеосвязи из Парижа, подумали тогда, что водитель еле ехавшего и мотавшегося из стороны в сторону автомобиля был пьян. Когда пара пригляделась к машине, то увидела, что мужчина, сидевший за рулем, внимательно смотрел в зеркало заднего вида. "Когда мы узнали о смерти Дианы, то подумали: он смотрел в зеркало, чтобы увидеть, что происходит в тоннеле", - сообщила Сабин Дежон.

Rolls Royce семьи Дежон не проезжал по тоннелю, где разбилась Диана, однако пара наткнулась на странный Fiat при выезде из него на скоростную автостраду. Жорж Дежон сообщил, что ехал со скоростью чуть более 30 километров в час, когда впервые обратил внимание на Fiat. Тот двигался еще медленнее. Пара сообщила, что автомобиль сначала повело направо, по направлению к ним, затем водитель отъехал влево.

Адвокат Ричард Кин, представляющий интересы семьи погибшего водителя Дианы Анри Поля, а также Иан Кроксфорд, защищающий интересы отеля Ritz, нанявшего Поля, спросили Дежонов, не показалось ли им, что Fiat намеренно блокировал проезд автомобилей, находящихся позади него. "У меня не сложилось впечатления, что он делал это намеренно - он просто пытался разглядеть, что происходит позади него", - отметил Жорж Дежон.

Пара не слышала звука столкновения и не видела ничего, что происходило в тоннеле. Однако свидетели утверждают, что встреченная ими машина была именно марки Fiat Uno. Мохамед аль-Файед, утверждающий, что его сын и принцесса стали жертвами заговора британских властей, заявил ранее, что белый Fiat, владельцем которого якобы являлся умерший в 2000 году папарацци Джеймс Андансон, был частью этого заговора.

36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма.