IQ-тест проверит уровень интеллекта у младенцев
Архив NEWSru.com
IQ-тест проверит уровень интеллекта у младенцев
 
 
 
IQ-тест проверит уровень интеллекта у младенцев
Архив NEWSru.com

Компания Fisher-Price, занимающаяся производством товаров для детей, разработала в сотрудничестве с детскими психологами тест для младенцев на уровень развития, сообщает Independent (перевод на сайте Inopressa.ru ). Авторы заявляют, что тест предлагает родителям помощь, в которой, по последним исследованиям компании, они остро нуждаются.

Доктор психологии, участвовавший в проведении исследования, объясняет: "Опрос показал, что 75% родителей нуждаются в подтверждении, что их ребенок развивается нормально, в соответствии со стандартами его возраста".

Тест на уровень развития младенцев проверяет уровень понимания детьми речи от 6 месяцев до года, их способность реагировать, а также оперировать с игрушками и другими объектами, которые имеются в их окружении. Среди вопросов теста можно встретить, например, такие: может ли Ваш ребенок специально бросить игрушку, может ли ваш ребенок разговаривать с вами на своем языке, может ли Ваш ребенок следить за вашим взглядом?

В эпоху, когда мамы и папы все чаще соревнуются, насколько их дети умны и образованны, этот тест будет наверняка пользоваться спросом у тех, кто не может дождаться, когда же их чадо начнет говорить, чтобы определить, насколько ребенок умен.