Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Как сообщил ИТАР-ТАСС, в 15:20 российский президент с супругой отбыл сегодня в в Париж. Путин собирается принять участие в саммите Россия-ЕС, а затем начнется программа официального визита главы российского государства во Францию.

По словам пресс-секретарь президента РФ Алексей Громов, 30 октября в первой половине дня Владимир Путин примет участие в пленарном заседании саммита России-ЕС. После заседания ожидается совместная пресс-конференция президентов России, Франции, председателя Европейской комиссии Романо Проди и Верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы.

Во второй половине дня, президент России проведет переговоры с генеральным директором ЮНЕСКО Коитиро Мацуурой. Далее запланирована встреча Путина с генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Дональдом Джонстоном.

На вторую половину дня также запланирована беседа Путина с Жаком Шираком. Затем начнутся российско-французские переговоры в расширенном составе. По окончании переговоров, президенты выйдут к представителям прессы.

Вечером того же дня состоится официальный обед от имени президента Франции и его супруги в честь президента РФ и его супруги.