В Нигерии освобожден второй заложник из семи захваченных накануне
Архив NEWSru.com
В Нигерии освобожден второй заложник из семи захваченных накануне Власти нигерийского штата Дельта ведут переговоры об освобождении оставщихся пятерых сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Shaw
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нигерии освобожден второй заложник из семи захваченных накануне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти нигерийского штата Дельта ведут переговоры об освобождении оставщихся пятерых сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Shaw
Архив NEWSru.com
 
 
 
Захват заложников в дельте реки Нигер - главном нефтедобывающем районе Нигерии - довольно частое явление. В этом месяце в районе Варри таких случаев было четыре. Иногда это делается бедствующими рыбацкими общинами для удовлетворения своих требований от вл
Архив NEWSru.com

Похитители семи иностранных нефтяников в Нигерии освободили второго заложника. Его имя и национальность пока не называются. Ранее преступники отпустили гражданина Азербайджана.

Власти нигерийского штата Дельта ведут переговоры об освобождении оставщихся пятерых сотрудников канадской нефтяной компании Bredero Shaw, которые были захвачены в заложники экстремистами из народности иджо неподалеку от города Варри. Среди заложников - англичанин, два колумбийца, австралиец и, как полагают, гражданин России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил сегодня представитель правительства штата Абел Ошевире, похитители требуют уплатить выкуп в размере 36 тыс. долларов. По его словам, двое из семерых иностранцев были освобождены, но он не знает их национальную принадлежность. Подтверждений по этому поводу из других источников не поступало.

Хотя точного указания на исполнителей акции по захвату заложников пока нет, тем не менее Ошевире отметил, что это - представители иджо, которые длительное время конфликтуют с иностранными нефтяными компаниями.

Захват заложников в дельте реки Нигер - главном нефтедобывающем районе Нигерии - довольно частое явление. В этом месяце в районе Варри таких случаев было четыре. Иногда это делается бедствующими рыбацкими общинами для удовлетворения своих требований от властей. К этому методу прибегают и бастующие рабочие нефтяных компаний, а также этнические экстремисты.