Дом отдыха для ведьм построен несколько лет назад в городе Ливенворт в штате Канзас
sunflower.com
Дом отдыха для ведьм построен несколько лет назад в городе Ливенворт в штате Канзас Местные жители жалуются на плохое поведение ведьм
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дом отдыха для ведьм построен несколько лет назад в городе Ливенворт в штате Канзас
sunflower.com
 
 
 
Местные жители жалуются на плохое поведение ведьм
sunflower.com
 
 
 
Мы очень тихие, очень мирные соседи, заявила одна из руководителей центра, Ванда Ротс
edenstudios.net

Дом отдыха для ведьм, построенный несколько лет назад в городе Ливенворт в штате Канзас, возможно, будет закрыт уже в ближайшее время. Как сообщает Ananova.com, это связано с тем, что местные жители жалуются на плохое поведение ведьм, язычников и других представителей нетрадиционных верований, которые собираются в центре Gaea Retreat.

В частности, жители много раз заявляли в полицию, что ведьмы устраивают шабаши, на которых "разгуливают в голом виде и употребляют наркотики". В конечном счете власти объявили, что не будут продлевать дому отдыха право на аренду земли, на которой он находится.

Но, как заявляют представители ведьм, они считают, что такое решение нарушает их конституционные права. "Нам заявляют, что нас боятся √ боятся того, что мы делаем здесь, звуков наших барабанов. Но они не знают, как на самом деле им повезло, что у них такие соседи, как мы. Мы очень тихие, очень мирные соседи", - заявила одна из руководителей центра, Ванда Ротс.

В то же время, по ее словам, ведьмы действительно проводили в доме отдыха по ночам многочасовые "встречи у костра", во время которых "участники одеваются как хотят", но это не должно доставлять никаких проблем соседям.

Gaea Retreat, cудя по информации на его сайте, - некоммерческая организация, которая создана для того, чтобы "проповедовать духовную терпимость, самосовершенствование и экологическую ответственность людей перед природой".