Американские ученые обследовали молодых пользовательниц интернета
Архив NTVRU.com
Американские ученые обследовали молодых пользовательниц интернета Девушки чаще других используют различные ники, приписывая каждому из них свои индивидуальные черты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские ученые обследовали молодых пользовательниц интернета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девушки чаще других используют различные ники, приписывая каждому из них свои индивидуальные черты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ученые считают, что "это связано с взрослением и стремлением попробовать различные вещи"
Архив NTVRU.com

Молодые девушки, пользующиеся интернетом, более склонны к тому, что можно назвать виртуальной ролевой амбивалентностью. К такому интересному выводу пришли американские исследователи, сообщает Reuters.

Около четырех процентов девушек в возрасте от 16 до 18 лет, а также женщины всех возрастных категорий, исключая категорию от 36 до 45 лет, признались, что используют в интернете различные "ники" - сетевые псевдонимы, выражая в них свои индивидуальные черты и наклонности.

"Мы не уверены в том, почему девушки более склонны сообщать о себе личные подробности", - сказал Джефф Коул, директор центра по связям с общественностью в Калифорнийском университете, который проводил исследование.

Ученый предполагает, что "это связано с взрослением и стремлением попробовать различные вещи". "Я не думаю, что в этом есть что-то плохое", - успокаивает Коул.