Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
Архив NTVRU.com
Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бомж живет в доме за полмиллиарда долларов
Архив NTVRU.com

Вот уже семь лет 49-летний бомж Сергей является единственным обитателем недостроенной атомной станции в Крыму, сообщает газета "Комсомольская правда". Крымскую АЭС начали строить в 1976 году. Специалисты утверждают, что строительство любой АЭС в мире стоит около миллиарда долларов - независимо от курса национальной валюты. Крымская станция обошлась почти в 500 миллионов долларов. В 1989 году, когда практически все было готово и оставалось только установить ядерный реактор, всесоюзную стройку закрыли.

В свое время Сергей приехал из Сибири в Ялту, был разнорабочим, а потом решил пойти работать на строительство АЭС. Вскоре он женился, получил квартиру в Щелкине. Но когда атомную станцию законсервировали, и Сергей перестал приносить получку в дом, супруга выгнала его. Несколько лет он жил, где придется, перебивался случайными заработками. А потом перебрался на пустующую АЭС.

Сейчас Сергей живет в маленьком железном коробе два на два метра. Здесь у него есть кровать, стол, электроплитка. Бомж занимается своим маленьким огородиком, а в награду за то, что присматривает за соседними с АЭС складами, получает от их хозяев муку и консервы. Недавно он решил обзавестись и своим домашним хозяйством, где собирается разводить кроликов.

В минувшем году украинское правительство официально объявило о прекращении строительства АЭС. Теперь все оборудование собираются продать на металлолом, а территорию сдать в аренду. Узнав об этом, Сергей заранее обо всем договорился: "Мое добро вывезут за забор, и буду себе спокойно жить. А пока хочу на козу заработать".