Верховная Рада Украины примет законы о проведении досрочных парламентских выборов
НТВ
Верховная Рада Украины примет законы о проведении досрочных парламентских выборов Договоренность об этом была достигнута в ночь с субботы на воскресенье президентом, премьер-министром и спикером Верховной Рады
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховная Рада Украины примет законы о проведении досрочных парламентских выборов
НТВ
 
 
 
Договоренность об этом была достигнута в ночь с субботы на воскресенье президентом, премьер-министром и спикером Верховной Рады
president.gov.ua
 
 
 
Спикер Александр Мороз надеется, что за два дня будут приняты все необходимые документы, разработанные рабочей группой, большинство из которых согласованы
Архив NEWSru.com

Верховная Рада Украины во вторник начнет рассмотрение пакета законопроектов для обеспечения проведения 30 сентября досрочных парламентских выборов. Договоренность об этом была достигнута в ночь с субботы на воскресенье президентом, премьер-министром и спикером Верховной Рады.

Сессии парламента будет предшествовать заседание Согласительного совета лидеров парламентских фракций и руководителей комитетов Рады, которое начнется в 10:00 по московскому времени. После утверждения процедуры принятия законов - в пакете или по отдельности, а также выработки алгоритма действий депутатов парламентарии в полном составе должны собраться в зале заседаний.

Спикер Александр Мороз надеется, что за два дня будут приняты все необходимые документы, разработанные рабочей группой, большинство из которых согласованы, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, депутаты должны подтвердить результаты голосования по принятым в парламенте около 30 законов, которые были одобрены Верховной Радой в период после 2 апреля, поскольку президент считал ее "распущенной и нелегитимной".

В случае, если все пройдет по заготовленному сценарию, через два дня парламент нынешнего созыва уйдет в историю. Понаблюдать за этим процессом сегодня приезжает в Киев делегация Европарламента. В программе ее трехдневного визита встречи со всеми основными политическими силами для изучения ситуации в стране.