В турецкой провинции Бурдур перевернулся автобус с российскими туристами, возвращавшимися из Памуккале в Анталью, где они находились на экскурсии
НТВ
В турецкой провинции Бурдур перевернулся автобус с российскими туристами, возвращавшимися из Памуккале в Анталью, где они находились на экскурсии В результате ДТП один россиянин погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В турецкой провинции Бурдур перевернулся автобус с российскими туристами, возвращавшимися из Памуккале в Анталью, где они находились на экскурсии
НТВ
 
 
 
В результате ДТП один россиянин погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии
НТВ
 
 
 
По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением
НТВ
 
 
 
В результате ДТП один россиянин погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии
НТВ
 
 
 
Как сообщил ИТАР-ТАСС российский консул в Анталье Сергей Алифанов, трагедия произошла в субботу
НТВ

В турецкой провинции Бурдур перевернулся автобус с российскими туристами, возвращавшимися из Памуккале в Анталью, где они находились на экскурсии.

В результате ДТП один россиянин погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщил ИТАР-ТАСС российский консул в Анталье Сергей Алифанов, трагедия произошла в субботу. Все пострадавшие были оперативно размещены в близлежащих к месту аварии больницах.

Автобус, в котором помимо водителя-турка и двух гидов находились 37 россиян, попал в полосу дождя. На одном из поворотов автобус на скользкой дороге занесло, его начало бросать из стороны в сторону. Затем он, потеряв управление, съехал с дороги в кювет и опрокинулся на правый бок.

Как утверждают очевидцы, скорость у автобуса при аварии была около 70 км в час. Предварительная причина аварии - водитель не справился с управлением на скользкой дороге, что привело к опрокидыванию автобуса с пассажирами. Кроме российских туристов, в автобусе находились также двое гидов и водитель-турок. Ни один из трех не пострадал.

18 россиян позже выписаны из университетского госпиталя Антальи после того, как им была оказана необходимая медпомощь. Еще 18 россиян остаются в лечебных учреждениях под наблюдением врачей. Об этом сообщил журналистам официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

По его словам, все туристы, попавшие в это ДТП, прибыли из различных городов России на отдых в Кемер по туристическим путевкам туркомпании "Санрайз тур".

По его словам, на место происшествия по каналам жандармерии немедленно были вызваны кареты скорой помощи.

Погибший россиянин Андрей Слесаренко находится в морге клиники поселка Чавдыр. Необходимые формальности для репатриации тела будут осуществляться консульством и страховой компанией в понедельник, 30 мая, сообщил представитель МИД.

В МИД РФ выразили соболезнования родственникам и близким погибшего россиянина.

Официальный представитель МИД РФ отметил, что "четверо получивших наиболее тяжкие повреждения: Карташев Василий, 1971 года рождения, и Максимов Павел, 1974 года рождения, были доставлены в государственную больницу города Испарты. Антипина Оксана, 1971 года рождения, и Насакина Марина, 1946 года рождения, - в больницу "Буркент" города Бурдур.

Остальных с ранениями легкой и средней степени тяжести машины "скорой помощи" привезли в госпитали города Бурдур (7 человек) и Средиземноморского университета города Антальи (27 человек)".

"Ночью с 28 на 29 мая на медицинском факультете Средиземноморского университета Антальи пострадавшей Логиновой Марине, 1995 года рождения, была сделана операция на ключице и пластика лица. Состояние девочки стабильное", - сообщил Александр Яковенко.

О состоянии российских туристов можно узнать по телефонам "горячей линии": 8-10-90-312-439-35-18 (российское посольство в Турции) и 8-10-90-242-248-32-02 (российское консульство в Анталье).