Приливная волна на побережье Шри-Ланки
AFP/ Sena Vidanagama
Приливная волна на побережье Шри-Ланки Всю ночь жители острова провели на улицах, опасаясь новых подземных толчков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приливная волна на побережье Шри-Ланки
AFP/ Sena Vidanagama
 
 
 
Всю ночь жители острова провели на улицах, опасаясь новых подземных толчков
Euronews
 
 
 
"Мы в панике, но не знаем, куда нам бежать", - рассказал перепуганный местный жителей, стоящий на шоссе в окружении других лишившихся крова индонезийцев. По его словам, до сих пор "нам никто не помогает"
Euronews

Цунами высотой три метра обрушилось на индонезийский остров Симелуэ. Пристань главного порта острова была частично разрушена. Вода докатилась до аэропорта прибрежного города Синабанг.

Об этом сообщили военные провинции Ачех. По словам военного представителя, информации о возможных жертвах пока не поступало, передает РИА "Новости".

Накануне у берегов острова Суматра произошло землетрясение силой 8,7 по шкале Рихтера. Наибольший ущерб стихия нанесла острову Ниас, который находится в 90 километрах от эпицентра землетрясения.

По последним данным, в результате землетрясения погибли около 2 000 человек. По словам свидетелей, разрушены или частично повреждены около 70 процентов жилых домов Ниаса. Представитель местных властей утверждает, что свыше 10 тысяч человек остались без крова. Всего на острове проживает около 27 тысяч.

Всю ночь жители острова провели на улицах, опасаясь новых подземных толчков. "Мы в панике, но не знаем, куда нам бежать", - рассказал перепуганный местный жителей, стоящий на шоссе в окружении других лишившихся крова индонезийцев. По его словам, до сих пор "нам никто не помогает".

Местные власти обещают с наступлением утра организовать доставку в Ниас гуманитарной помощи.