Несколько британских военнослужащих пропали без вести под Басрой
Reuters
Несколько британских военнослужащих пропали без вести под Басрой
 
 
 
Несколько британских военнослужащих пропали без вести под Басрой
Reuters

Несколько британских военнослужащих пропали без вести в Ираке в субботу утром, сообщает Reuters. Как заявил представитель британского контингента антииракской коалиции, "близ города Басра исчезли четверо или пятеро солдат, возможно, они попали в плен". В пятницу в ходе боев на юге Ирака был убит один и ранены четверо англичан.

Однако пресс-секретарь британского военного контингента в Ираке капитан Ал Локвуд не подтвердил информацию о похищении британских военных в Басре, заявив, что командованию об этом ничего не известно.

Между тем катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera вновь распространил сообщение о приостановке боевых действий на территории Ирака со стороны "антииракской коалиции" на срок от 4 до 6 дней.

По данным телеканала, "остановка будет произведена с целью обеспечения доставки в Ирак помощи вооруженным силам США в регионе". "Для этого коалиция приостановит на несколько предстоящих дней наступление", - утверждает телеканал, отмечая, что вскоре военное командование США даст по этому поводу необходимые разъяснения.

Это уже не первое подобное сообщение. Однако американское военное командование официально эту информацию пока не подтверждает.