Палестинцы ответили на действия израильских военных терактом в супермаркете Иерусалима
Архив NTVRU.com
Палестинцы ответили на действия израильских военных терактом в супермаркете Иерусалима Мощный взрыв произошел сегодня около 14:0 в Иерусалиме в супермаркете на улице Уругвай в районе Кирьят-Ювель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы ответили на действия израильских военных терактом в супермаркете Иерусалима
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мощный взрыв произошел сегодня около 14:0 в Иерусалиме в супермаркете на улице Уругвай в районе Кирьят-Ювель
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате взрыва погибли три человека, 22 ранены
Архив NTVRU.com
 
 
 
Женщина-камикадзе, проникнув внутрь торгового центра "Супер-Саль" привела в действие взрывное устройство
Архив NTVRU.com

Мощный взрыв произошел сегодня около 14:00 в Иерусалиме в супермаркете на улице Уругвай в районе Кирьят-Ювель. Женщина-камикадзе, проникнув внутрь торгового центра "Супер-Саль", привела в действие взрывное устройство. В результате взрыва погибли три человека, 23 ранены. Двое находятся в тяжелом состоянии.

Семеро раненых доставлены в госпиталь Хадасса (телефон: 125-51-22) в Эйн Кареме, восемь человек доставлены в медицинский центр Шааре Зедек в Иерусалиме (телефон: 125-51-25), еще несколько раненых отправлены в больницу Хадасса в Моунт Скопус (125-51-21), сообщает сайт израильской газеты Ha'aretz.

Телефон горячей линии в муниципалитете Иерусалима: 125-50-23(106).

По словам очевидцев, охрана супермаркета заметила подозрительную женщину, когда она уже была внутри магазина у входа. Охранник попытался выгнать ее из супермаркета, однако в этом время раздался взрыв, передает Reuters.

На теле палестинки, взорвавшей себя в торговом центре, обнаружен еще один неразорвавшийся минометный снаряд. Если бы этот снаряд сработал, число жертв теракта было бы, несомненно, большим, сообщает РИА "Новости".

Как сообщает израильская газета Ha'aretz, теракт в в торговом центре иерусалимского квартала Кирьят Йовель был совершен 16-летней жительницей лагеря беженцев "Дехейше", расположенного в районе Вифлеема (Западный берег реки Иордан). Напомним, палестинский лагерь беженцев "Дехейше" был одним из подвергшихся уполномасштабным "зачисткам" со стороны израильских вооруженных сил в середине текущего месяца.

Ответственность за теракт взяла на себя организация "Бригады мученников Аль-Аксы". "Бригады" считаются организацией, близкой к движению ФАТХ, возглавляемой председателем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Недавно США включили в перечень террористических организаций "Бригады мученников Аль-Аксы".

Напомним, за несколько часов до этого теракта 13 палестинских террористических организаций заявили о своем объединении в борьбе с Израилем, а организация ФАТХ заявила, что объявит войну Израилю, если будет нанесен какой-либо вред Ясиру Арафату.

Вице-премьер правительства Израиля Натан Щаранский в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" подтвердил факт совершения нового теракта в супермаркете в центре Иерусалима.

Как заметил Щаранский, "это еще один пример десятков живых бомб, которые каждый день направляются в наши города". Он подчеркнул, что необходимо уничтожить саму структуру террора, обеспечивающую подготовку террористов-камикадзе.

Щаранский не считает, что новый теракт - это ответ на последние действия израильской армии в Рамаллахе, поскольку такие акции террористов готовятся неделями.