Transparency International внесла Россию в число самых коррумпированных стран
www.transparency.org
Transparency International внесла Россию в число самых коррумпированных стран Коррупционный индекс России составил 2,3 пункта по 10-балльной шкале, где 10 означает самый лучший показатель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Transparency International внесла Россию в число самых коррумпированных стран
www.transparency.org
 
 
 
Коррупционный индекс России составил 2,3 пункта по 10-балльной шкале, где 10 означает самый лучший показатель
НТВ
 
 
 
России не оказалось в списке стран, где ситуация за минувший год значительно улучшилась или резко ухудшилась
НТВ

Россия входит в число 40 самых коррумпированных стран мира, утверждает международная неправительственная организация Transparency International, обнародовавшая свой ежегодный доклад под названием "Коррупционный барометр".

Коррупционный индекс России составил 2,3 пункта по 10-балльной шкале, где 10 означает самый лучший показатель, выводя страны на вершину рейтинга. Россия оказавшись на 143-й позиции вместе с такими государствами, как Гамбия, Индонезия и Того.

Это не самый худший показатель на постсоветском пространстве - еще ниже рейтинг доверия у Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана - 2,1 пункта, и Туркменистана - 2,0 пункта.

Самыми коррупционными странами в мире названы Мьянма, Сомали, Ирак, Гаити и Узбекистан.

А на вершине рейтинга доверия инвесторов - страны, где взяточничество и кумовство встречается раже всего - это Дания, Финляндия, Нидерланды, Швейцария, Канада и Норвегия.

Рейтинг коррупционности рассчитывается на основе данных, полученных от 12 независимых институтов. России не оказалось в списке стран, где ситуация за минувший год значительно улучшилась или резко ухудшилась.