Бывший судья Дональд Д. Томпсон, за плечами которого 23 года судейства, сам стал фигурантом судебного дела
www.chinadaily.com.cn
Бывший судья Дональд Д. Томпсон, за плечами которого 23 года судейства, сам стал фигурантом судебного дела 59-летний судья Томпсон обвиняется в непристойном поведении, которое в США может караться вплоть до 10 лет тюрьмы
 
 
 
Бывший судья Дональд Д. Томпсон, за плечами которого 23 года судейства, сам стал фигурантом судебного дела
www.chinadaily.com.cn
 
 
 
59-летний судья Томпсон обвиняется в непристойном поведении, которое в США может караться вплоть до 10 лет тюрьмы
www.chinadaily.com.cn

На процессе в отношении американского судьи, который накачивал себе пенис в рабочее время, присяжные заседатели умирают со смеху, сообщает АР.

Бывший судья Дональд Д. Томпсон, за плечами которого 23 года судейства, сам стал фигурантом судебного дела. Его обвиняют в том, что прямо во время судебных заседаний он использовал по назначению сексуальный аксессуар - насос, предназначенный для увеличения размеров пениса.

В течение последних нескольких дней присяжные на этом процессе наблюдали, как адвокат и прокурор восстанавливают ход событий, изображая процесс мастурбации. А один врач прочитал им целую лекцию о том, что делал подсудимый, дабы повысить свой половой тонус.

Этот сексуальный прибор с белой ручкой часами лежал перед присяжными заседателями. Время от времени юристы подходили к нему, брали, нажимали на ручку, демонстрируя характерный хлюпающий звук, который образуется при прохождении воздуха через пластиковую трубку устройства.

Смущенные присяжные то и дело от неловкости обменивались взглядами и нервно смеялись, когда свидетели пускались в описание подробностей.

59-летний судья Томпсон обвиняется в непристойном поведении, которое в США может караться вплоть до 10 лет тюрьмы. Кроме того, он может лишить своей пенсии в размере $7500.

Бывшая судебная протоколистка Лиза Фостер рассказала в суде, что в период с 2001 по 2003 год она минимум 15 раз видела, как Томпсон совершал непристойные действия. Например, она слышала звук насоса в 2002 году во время одного судебного заседания по делу об убийстве, когда в зале выступал дедушка убитого малолетнего ребенка. "Дедушка со слезами на глазах давал показания, а судья качал этот насос. Это было омерзительно", - вспоминает женщина.

Скандал вышел наружу после того как один полицейский, пришедший в суд, услышал хлюпающие звуки, а в перерыве между заседаниями сфотографировал устройство.

Сам Томпсон утверждает, что устройство – это подарок от давнего друга, своеобразная шутка на тему импотенции. По его словам, он держал прибор у себя на работе под столом, однако не использовал.

Выступление на процессе уролога Эдварда Дакила, которого вызвали суд в качестве эксперта, тоже несколько раз вызывало смех присяжных, когда речь заходила о пенисном насосе. После того как адвокат Кларк Брюстер назвал насос "устаревшим средством от импотенции", Дакил вступился за применение данного прибора, заявив: "Я сам до сих пор его применяю".

Образовалась пауза. "Вы лично?" – захотел уточнить Брюстер.

"Нет, - ответил Дакил под смех присяжных – Я рекомендую его своим пациентам".

Суд на бывшим судьей Томпсоном продолжается.