Организаторы лондонской Олимпиады-2012 начнут расследование скандала, связанного с пустующими местами на трибунах
Reuters
Организаторы лондонской Олимпиады-2012 начнут расследование скандала, связанного с пустующими местами на трибунах Сотни мест пустовали в субботу и утро воскресенья во время соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Зрители отмечали, что пустуют зачастую одни из самых удобных для обозрения мест
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Организаторы лондонской Олимпиады-2012 начнут расследование скандала, связанного с пустующими местами на трибунах
Reuters
 
 
 
Сотни мест пустовали в субботу и утро воскресенья во время соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Зрители отмечали, что пустуют зачастую одни из самых удобных для обозрения мест
Reuters
 
 
 
Джереми Хант
Reuters

Организаторы лондонской Олимпиады-2012 начнут расследование скандала, связанного с пустующими местами на трибунах, сообщает Reuters.

Сотни мест пустовали в субботу и утро воскресенья во время соревнований по пляжному волейболу, гимнастике и плаванию. Зрители отмечали, что пустуют зачастую одни из самых удобных для обозрения мест.

"Организационный комитет лондонских Игр (LOCOG) проведет полное расследование произошедшего", - заверил министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Джереми Хант, передает РИА "Новости".

"Конечно, нам очень стыдно за произошедшее, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы заполнить стадионы. Мы полагаем, что это были аккредитованные места, которые предназначались для спонсоров, но если они и впредь не будут использованы, то мы хотели бы, чтобы эти билеты были реализованы среди всех желающих, потому что именно зрители должны создавать атмосферу праздника. Этот вопрос нужно решить в срочном порядке", - добавил он.

Полиция уже развернула охоту на спекулянтов. Сейчас задержаны 16 из них, главным образом - иностранцы.