Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил изменить ставший традиционным революционный лозунг "Социалистическая родина или смерть", которым он обычно заканчивал свои многочисленные выступления
Reuters
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил изменить ставший традиционным революционный лозунг "Социалистическая родина или смерть", которым он обычно заканчивал свои многочисленные выступления Он предложил забыть про слово "смерть" и впредь использовать лозунг "Социалистическая родина и победа. Будем жить и побеждать!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил изменить ставший традиционным революционный лозунг "Социалистическая родина или смерть", которым он обычно заканчивал свои многочисленные выступления
Reuters
 
 
 
Он предложил забыть про слово "смерть" и впредь использовать лозунг "Социалистическая родина и победа. Будем жить и побеждать!"
Reuters
 
 
 
"Ну вот, я и дожил до 57 лет. Можно сказать, что половина жизни позади, - сказал лидер боливарианской революции. - Раз уж я начинаю жить заново, то проживу еще столько же"
Reuters

Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил изменить ставший традиционным революционный лозунг "Социалистическая родина или смерть", которым он обычно заканчивал свои многочисленные выступления.

Обращаясь в четверг, 28 июля, с балкона президентского дворца Мирафлорес к тысячам своих сторонников, которые пришли поздравить своего лидера с днем рождения, он предложил забыть про слово "смерть" и впредь использовать лозунг "Социалистическая родина и победа. Будем жить и побеждать!"

"Ну вот, я и дожил до 57 лет. Можно сказать, что половина жизни позади, - сказал лидер боливарианской революции. - Раз уж я начинаю жить заново, то проживу еще столько же", передает ИТАР-ТАСС.

Перейдя к политическим темам, он пообещал, обращаясь к своим политическим противникам, что на следующих президентских выборах, которые пройдут в 2012 году, он наберет 10 млн голосов и будет снова переизбран на посту главы государства.

Президент поблагодарил всех поздравивших его с 57-летием и пригласил их на свое 67-летие.

Исполнив несколько фольклорных песен вместе с музыкальными коллективами, певшими под балконом президентского дворца, Уго Чавес посетовал в шутку, что таким образом дал еще один повод оппозиции утверждать, что он ничем не болен.

После этого он извинился за то, что не может долго праздновать свой день рождения, поскольку врачи требуют от него строго придерживаться предписанного режима.

Утром в четверг Уго Чавес позвонил в студию телеканала Venezolana de TV и среди прочего сказал: "Знаю, что многие хотят поздравить меня, но я сейчас переживаю период, когда из-за курса химиотерапии уровень защиты организма понижен и мне приходится идти на ограничения в плане личных контактов. Мне даже пришлось позвонить матери и братьям, всем родственникам и сказать, чтобы они спокойно оставались в Баринасе (родной штат Чавеса), так что буду отмечать в узком кругу, хотя, конечно, выйду на "народный" балкон".

"Народным" Чавес называет балкон президентского дворца Мирафлорес, с которого он традиционно приветствует своих сторонников, собирающихся на примыкающей к дворцу площади.