"Хамас": палестинцы сделали выбор "в пользу сопротивления оккупации"
Yahoo!
"Хамас": палестинцы сделали выбор "в пользу сопротивления оккупации" Радикальное палестинское движение "Хамас" расценивает свою победу на местных выборах в секторе Газа как "победу палестинского народа и его выбор в пользу сопротивления оккупации"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас": палестинцы сделали выбор "в пользу сопротивления оккупации"
Yahoo!
 
 
 
Радикальное палестинское движение "Хамас" расценивает свою победу на местных выборах в секторе Газа как "победу палестинского народа и его выбор в пользу сопротивления оккупации"
AFP
 
 
 
один из руководителей "Хамас" в секторе Газа Махмуд аз-Загар
AP Photo

Радикальное палестинское движение "Хамас" расценивает свою победу на местных выборах в секторе Газа как "победу палестинского народа и его выбор в пользу сопротивления оккупации". Об этом заявил один из руководителей "Хамас" в секторе Газа Махмуд аз-Загар в эфире Палестинского телевидения.

"Прежде всего, это победа нашего народа, а потом уже "Хамас"", - сказал он, подчеркнув, что движения соревновались не за победу на выборах, а за то, чтобы предложить палестинскому народу лучшую программу преобразований, сообщает РИА "Новости".

Первые муниципальные выборы в секторе Газа прошли 27 января в десяти городах и населенных пунктах. Представители "Хамас" получили 77 из 118 мест в муниципалитетах этих населенных пунктов, одержав победу в семи из десяти местных советах.

Представители основного конкурента "Хамас" на этих выборах - правящего движения "Фатх" получили 26 мест, независимые кандидаты - 14 мест, и Народный фронт освобождения Палестины - одно. Последний раз выборы в местные органы власти проводились на палестинских территориях в 1976 году.

В ходе первого этапа выборов, прошедших 23 декабря в 26 населенных пунктах Западного берега Иордана, "Фатх" завоевал 184, а "Хамас" - 86 из 306 мандатов в местных советах.

Следующие этапы местных выборов в Палестине, которые охватят более половины палестинских территорий и все крупные города автономии, пройдут в апреле.