Березовский пока не просил визу для въезда на Украину
AP Photo
Березовский пока не просил визу для въезда на Украину
 
 
 
Березовский пока не просил визу для въезда на Украину
AP Photo

МИД Украины опроверг сообщения о том, что Борис Березовский получил визу для въезда на Украину. Как сообщили агентству "Новости-Украина" в субботу в пресс-службе МИД, Березовский не обращался в консульские учреждения Украины по поводу оформления визы для въезда в страну.

"При этом следует иметь в виду, что в случае наличия у указанного лица действительного паспорта гражданина Российской Федерации, он может воспользоваться правом безвизового въезда на Украину в соответствии с положениями действующего украинско-российского межправительственного соглашения о безвизовых поездках граждан", - сообщает МИД.

Накануне российский бизнесмен Борис Березовский (Еленин) заявил, что намерен переехать в Киев, поскольку уверен в том, что украинские власти при Викторе Ющенко не выдадут его России. "Я официально заявляю, что хочу переехать на Украину и сделаю это в ближайшее время. В течение ближайших месяцев, надеюсь, перееду", - сказал Березовский.

Ранее в субботу украинский президент Виктор Ющенко заявил, что Киев будет действовать в соответствии с внутренними и международными законами в том случае, если в страну приедет предприниматель Борис Березовский.

"Я не знаю подробностей этой истории, но могу точно сказать, что мы будем действовать в строгом соответствии с внутренними и международными законами," - сказал Ющенко на пресс-конференции в рамках Давосского форума, отвечая на вопрос о том, выдаст ли Украина Березовского российским правоохранительным органам в том случае, если предприниматель приедет в страну.