Архив NEWSru.com
ВСЕ ФОТО

Азарт может завести игрока очень далеко, и последствия могут быть катастрофическими. Но это увлечение бьет все рекорды оригинальности. 51-летняя итальянка играла в покемонов за счет предприятия и, увлеченная сбором журнальчиков с вожделенными наклейками, растратила целое состояние: большую часть из 130 тысяч евро, похищенных за несколько месяцев у своей фирмы.

Бухгалтершу из провинции Комо обвиняют в "нецелевом использовании" 450 чеков этого предприятия. Судья приговорил ее к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения, сообщает сегодня La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru).

В компании Tintoria Lanzini, где работала эта незамужняя женщина, она была на хорошем счету. Ее преступная деятельность была раскрыта после того, как в марте 2001 года поставщик фирмы заявил о том, что поставка на 50 миллионов лир не была оплачена. В ходе внутреннего расследования виновная была выявлена и уволена. Тогда же руководство фирмы обратилось к карабинерам.

Суд приговорил женщину к выплате 150 тысяч евро в качестве материального и морального ущерба, нанесенного фирме. Ее обвинили в присвоении средств и подделке документов. Но прокурор просил приговорить ее к двум годам еще и к шести месяцам тюрьмы.

Бухгалтер, заболевшая покемонами, и раньше занималась подобными делами. За преступление в отношении еще одной фирмы ее приговорили еще к полутора годам тюремного заключения.

Три продавца магазинов канцелярских товаров свидетельствовали против нее: она представляла чек, приобретала товар на определенную сумму, а разницу брала наличными. Часть денег оседали в кассах продуктовых и универсальных магазинов.

Итальянка отрицала все, несмотря на заявления свидетелей, и говорила о заговоре против нее. Она рискует оказаться в тюрьме, если ее апелляции будут отклонены. А компания Tintoria Lanzini, в которой она работала, недавно закрылась.