Взрыв прогремел минувшей ночью на железнодорожном мосту в районе села Вазисубани в Восточной Грузии
Архив NEWSru.com
Взрыв прогремел минувшей ночью на железнодорожном мосту в районе села Вазисубани в Восточной Грузии По предварительным данным, жертв нет. В результате взрыва три вагона с нефтью сорвались в пропасть. Вспыхнувший пожар потушен
 
 
 
Взрыв прогремел минувшей ночью на железнодорожном мосту в районе села Вазисубани в Восточной Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, жертв нет. В результате взрыва три вагона с нефтью сорвались в пропасть. Вспыхнувший пожар потушен
Архив NEWSru.com

Взрыв прогремел минувшей ночью на железнодорожном мосту в районе села Вазисубани в Восточной Грузии.

Как сообщили в министерстве госбезопасности Грузии, взрыв прогремел в момент, когда на мосту находился состав с нефтью, транспортируемой из Азербайджана в черноморский порт Батуми, передает РИА "Новости".

По предварительным данным, жертв нет. В результате взрыва три вагона с нефтью сорвались в пропасть.

На место происшествия оперативно прибыли подразделения имеретинского отделения УЧС, пожарных служб регионов Имерети, Гурия и Аджарской АР, а также пожарной службы Грузинской железной дороги.

К 5 часам утра пожар был локализован. Однако движение по Грузинской железной дороге по направлению Самтредия - Батуми прервано, идут восстановительные и очистные работы.

"На железной дороге произошел теракт", - заявил директор ООО "Грузинская железная дорога" Акакий Чхаидзе. По свидетельству очевидцев, перед катастрофой произошел подрыв моста.

В свою очередь руководитель пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии Тамаз Чоговадзе отказался дать квалификацию произошедшего.

"Только следствие может установить, был ли осуществлен теракт", - сказал Чоговадзе, передает "Интерфакс".

Он отметил, что в результате падения цистерн разлилось и загорелось около 120 тонн нефти. "Огонь был потушен в течение двух часов отрядами пожарных и спасателей", - добавил он.

Правоохранительные органы приступили к расследованию происшествия.

Это уже вторая авария состава, перевозящего нефть из Баку в Батуми. Несколько недель назад в Горийском районе (Восточная Грузия) с путей сошли две цистерны, в результате чего возник пожар и на некоторое время было прервано железнодорожное сообщение.