Глава компании Clonaid Брижит Буаселье  заявила во время судебного заседания под присягой, что первая клонированная девочка находится в Израиле
Архив NEWSru.com
Глава компании Clonaid Брижит Буаселье  заявила во время судебного заседания под присягой, что первая клонированная девочка находится в Израиле После этого заявления Буаселье судья Джон Фрушиант постановил, что у него нет достаточных правомочий рассматривать это дело и закрыл его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава компании Clonaid Брижит Буаселье заявила во время судебного заседания под присягой, что первая клонированная девочка находится в Израиле
Архив NEWSru.com
 
 
 
После этого заявления Буаселье судья Джон Фрушиант постановил, что у него нет достаточных правомочий рассматривать это дело и закрыл его
Архив NEWSru.com
 
 
 
Clonaid утверждает, что Ева родилась в конце декабря у американской пары
Архив NEWSru.com
 
 
 
До сих пор компания не предоставила ученым доказательств того, что эти дети клонированы и что они вообще существуют
Архив NEWSru.com

Глава компании Брижит Буаселье Clonaid, заявлявшая ранее, что ученые компании клонировали трех человек, заявила во время судебного заседания под присягой, что первая клонированная девочка находится в Израиле.

Брижит Буаселье, связанная с сектой раэлитов, сделала это заявление во время судебных слушаний, на которых решался вопрос о назначении властями Флориды опекуна для девочки по имени Ева, сообщает Sun-sentinel.com.

После этого заявления Буаселье судья Джон Фрушиант постановил, что у него нет достаточных правомочий рассматривать это дело и закрыл его.

Буаселье во время свидетельства под присягой также сообщила суду, что после Евы на свет появились еще два клонированных ребенка . По словам президента компании Clonaid, она сама видела только видеопленку с Евой.

До сих пор компания не предоставила ученым доказательств того, что эти дети клонированы и что они вообще существуют.

Первоначально Буаселье обещала предоставить тесты ДНК, однако позже пошла на попятную, заявив, что родители беспокоятся по поводу того, что суд пытается отобрать у них Еву.

После закрытия дела судья сказал Буаселье: "Вы не можете продолжать клонировать людей безнаказанно. Все мы должны помогать самым слабым из нас".

Clonaid утверждает, что Ева родилась в конце декабря у американской пары. Два других клона, если верить Буаселье, родились в Японии и Нидерландах.

Адвокат Бернард Сигал просил суд назначить опекуна для Евы, утверждая, что клонирование негуманно из-за возникающих после него генетических проблем. При этом он ссылался на неудачные примеры клонирования млекопитающих.

Сигал утверждал, что у суда обладает достаточными правомочиями, потому что пресс-конференция Clonaid, на которой было объявлено о рождении Евы, состоялась во Флориде.