Суть сахаджа-йоги состоит в том, чтобы с помощью упражнений достигнуть состояния "полного, или абсолютного, ментального контроля над процессами, происходящими в организме"
www.healthatoz.com
Суть сахаджа-йоги состоит в том, чтобы с помощью упражнений достигнуть состояния "полного, или абсолютного, ментального контроля над процессами, происходящими в организме" В комплекс упражнений входят несколько техник релаксации (расслабления)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суть сахаджа-йоги состоит в том, чтобы с помощью упражнений достигнуть состояния "полного, или абсолютного, ментального контроля над процессами, происходящими в организме"
www.healthatoz.com
 
 
 
В комплекс упражнений входят несколько техник релаксации (расслабления)
www.acefitness.org
 
 
 
У пациентов также значительно улучшаются общие физические показатели и настроение
Архив NTVRU.com

Как выяснилось в ходе исследований, проведенных сотрудниками департамента нетрадиционной медицины при Эксетерском университете, пациенты с диагнозом "астма" демонстрируют явные признаки улучшения своего состояния после прохождения специального курса упражнений, составленного на основе йоги.

Проанализировав данные по остальным древним "системам исцеления", ученые пришли к выводу, что именно йогических цикл упражнений, являющийся составной частью так называемой "сахаджа-йоги", наиболее четко скомпонован для преодоления или, по крайней мере, смягчения симптомов различных заболеваний дыхательной системы, в том числе астмы, передает MIGnews.com.

Суть сахаджа-йоги состоит в том, чтобы с помощью упражнений достигнуть состояния "полного, или абсолютного, ментального контроля над процессами, происходящими в организме". В комплекс упражнений, разработанных по этой методике, входят несколько техник релаксации (расслабления): "создание позитивного настроя", "визуализация происходящего внутри организма" и, в качестве конечного этапа, "приобретение умения расслаблять при необходимости нужные группы мышц и мускулов".

Как утверждают медики, через три-четыре месяца интенсивной терапии такого рода пациенты достигают определенных результатов, постепенно видоизменяя свой диагноз в сторону улучшения. Коме того, у таких пациентов значительно улучшаются общие физические показатели и настроение.