Архив НТВ

Вопрос о Павле Бородине "будет поставлен в соответствующей форме" в ходе предстоящего на этой неделе визита главы МИД России Игоря Иванова в Швейцарию. Об этом сообщил сегодня, официальный представитель МИД Александр Яковенко.

"Несмотря на то, что этот вопрос лежит, прежде всего, в правовой плоскости, МИД любой страны не может быть в стороне от решения подобного рода вопросов", - сообщил он.

Представитель МИД также отметил, что российское внешнеполитическое ведомство поддерживает постоянный контакт со швейцарцами: и в Москве через посольство Швейцарии, и через диппредставительство в Берне.

Визит Игоря Иванова в Швейцарию пройдет в рамках поездки главы МИД России по ряду стран Центральной Европы с 31 января по 2 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ходе пребывания в Швейцарии министр выступит на Конференции по разоружению, которая проходит в рамках ООН. Игорь Иванов также проведет консультации с представителями ряда государств по тематике этого форума. Кроме того, состоятся переговоры главы российского МИД с руководством Швейцарии.