Истребители НАТО продолжают полеты над столицей Латвии
Архив NEWSru.com
Истребители НАТО продолжают полеты над столицей Латвии
 
 
 
Истребители НАТО продолжают полеты над столицей Латвии
Архив NEWSru.com

Истребители НАТО продолжают полеты над столицей Латвии, сообщает DELFI. Так, учебные полеты в районе Риги проводятся уже пятый раз в течение двух недель. При этом, руководство Военно-воздушных сил отмечает, что у жителей нет поводов для беспокойства.

Тренировочные полеты немецких истребителей F4, которые охраняют воздушное пространство НАТО в небе над странами Балтии, состоялись 19, 21 и 22 августа.

При этом Латвия должна была участвовать в международных учениях спасателей BALEX DELTA -2008. Однако в последний момент латыши отказались, пояснив, что это связано "с изменившимися приоритетами НАТО", сообщает КП.

Учения проходили возле побережья Калининградской области и в целом были признаны успешными, несмотря на демарш Латвии. Участники маневров отрабатывали действия по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Помимо сил и средств различных спасательных структур России в учениях были задействованы суда стран Хельсинкской конвенции - всего 14 судов, а также 39 наблюдателей иностранных государств. А руководил маневрами глава Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко.