Президент США Джордж Буш признал в интервью телекомпании NBC, что его соперник в президентской гонке сенатор Джон Керри проявил "больше героизма", подвергнув себя опасности во Вьетнаме
Yahoo!
Президент США Джордж Буш признал в интервью телекомпании NBC, что его соперник в президентской гонке сенатор Джон Керри проявил "больше героизма", подвергнув себя опасности во Вьетнаме Сам Буш во время Вьетнамской войны проходил воинскую службу в резерве на авиабазе в Техасе, где обучался мастерству летчика-истребителя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш признал в интервью телекомпании NBC, что его соперник в президентской гонке сенатор Джон Керри проявил "больше героизма", подвергнув себя опасности во Вьетнаме
Yahoo!
 
 
 
Сам Буш во время Вьетнамской войны проходил воинскую службу в резерве на авиабазе в Техасе, где обучался мастерству летчика-истребителя
AP Photo
 
 
 
Ранее Джон Керри упрекнул президента Буша в том, что тот якобы поддержал агитационный ролик, в котором сенатор обвиняется во лжи о своих подвигах во Вьетнаме
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш признал в интервью телекомпании NBC, что его соперник в президентской гонке сенатор Джон Керри проявил "больше героизма", подвергнув себя опасности во Вьетнаме. Сам Буш во время Вьетнамской войны проходил воинскую службу в резерве на авиабазе в Техасе, где обучался мастерству летчика-истребителя.

Бушу в телеинтервью был задан вопрос: считает ли он, что они с Керри проявляли одинаковый героизм во время службы в армии? Буш ответил: "Нет".

Ранее Джон Керри упрекнул президента Буша в том, что тот якобы поддержал агитационный ролик, в котором сенатор обвиняется во лжи о своих подвигах во Вьетнаме.

Вопросы национальной безопасности традиционно считаются сильным местом республиканцев, а не демократов. Поэтому, видимо, сенатор Керри сделал свою службу во Вьетнаме отправной точкой для всей кампании.

"Я думаю, он, отправившись во Вьетнам, проявил больше героизма, чем я, летая на истребителях, - сказал про Керри в интервью NBC президент Буш. - Он подвергался опасности, а я нет".

"С другой стороны, я служил моей стране, и если бы мое подразделение отправили во Вьетнам, я бы отправился туда", - заявил Буш, защищая свою службу в резерве, которую он проходил в штате Техас.

Агитационные ролики, финансируемые сторонниками демократов, обвиняют Буша в том, что он использовал связи семьи, чтобы избежать службы во Вьетнаме. Буш заявил в телеинтервью, что пришло время прекратить возню вокруг "вьетнамского" прошлого обоих кандидатов.

"Думаю, что нам надо оставить прошлое в покое, - сказал он. - Главный вопрос сейчас - у кого лучше получится вести нас вперед".