Новый премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз приведен в субботу к присяге
AP Photo
Новый премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз приведен в субботу к присяге Церемония прошла в президентском дворце. Азиз повторил вслед за президентом Первезом Мушаррафом текст присяги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз приведен в субботу к присяге
AP Photo
 
 
 
Церемония прошла в президентском дворце. Азиз повторил вслед за президентом Первезом Мушаррафом текст присяги
AFP
 
 
 
Выступая на церемонии инаугурации, глава пакистанского правительства, в частности, провозгласил в качестве приоритетных задач своего кабинета борьбу с терроризмом и поддержание правопорядка
AP Photo

Новый премьер-министр Пакистана Шаукат Азиз приведен в субботу к присяге. Церемония прошла в президентском дворце. Азиз повторил вслед за президентом Первезом Мушаррафом текст присяги, заявив о "верности Исламской Республике Пакистан, ее Конституции и мусульманской идеологии", сообщает РИА "Новости".

Выступая на церемонии инаугурации, глава пакистанского правительства, в частности, провозгласил в качестве приоритетных задач своего кабинета борьбу с терроризмом и поддержание правопорядка.

Он также заявил о намерении модернизировать армию и систему юриспруденции страны, параллельно уделяя повышенное внимание социальным проблемам, в частности, борьбе с бедностью.

Сегодня же Азиз должен получить вотум доверия парламентариев. Кабинет министров распущен вместе с уходом в отставку прежнего премьера Хуссейна, однако главы министерств продолжают работу на своих постах.

И.о. министра информации страны Шейх Рашид заявил журналистам, что Азиз до 1 сентября сформирует новый состав правительства.